Загрузка привычки веб-сайта Playonlinux? - изменяют сервер имен DNS

Я использую Хром, и я пытаюсь загрузить Playonlinux, но загрузку привычки веб-сайта. Также я должен загрузить вино, прежде чем я загружу Playonlinux?

Править: Проблемой является мой текущий сервер имен DNS. nslookup с другим сервером имен (8.8.4.4) дал положительные результаты. Как изменить его?

0
задан 30 January 2015 в 04:18

2 ответа

Вы имеете в виду http://www.playonlinux.com ? Я могу получить доступ к нему. Попробуйте еще раз, возможно, сервер был просто временно не доступен. И да, Вам нужно вино, поскольку playonlinux является просто более или менее frontend для упрощения вина обработки.

<час>

ОТВЕТ 2 - Установка пользовательского сервера имен DNS:

выполните те шаги:

  • sudo cp /etc/resolv.conf /etc/resolv.backup для создания резервного копирования файла конфигурации DNS.
  • sudo cp /etc/resolv.conf /etc/resolv.default для создания другой копии файла конфигурации DNS.
  • sudo sed /nameserver/s/\b69.89.215.3\b/8.8.4.4/g /etc/resolv.default
    sudo nano /etc/resolv.default открывает редактора. Замените старые адреса сервера имен (69.89.215.3...) со строкой nameserver 8.8.4.4.
    Для сохранения нажмите [Ctrl] + [o] и совершите нападки, входят. Выход с [Ctrl] + [x].
  • sudo echo "#!/bin/sh cp /etc/resolv.default /etc/resolv.conf" > /etc/network/if-up.d/setnameserver.sh
    sudo nano /etc/network/if-up.d/setnameserver.sh открывает редактора на новом файле. Введите следующее:

    #!/bin/sh
    cp /etc/resolv.default /etc/resolv.conf

    Для сохранения нажмите [Ctrl] + [o] и совершите нападки, входят. Выход с [Ctrl] + [x].
    Это должно создать сценарий удара, который автоматически заменяет текущий файл конфигурации нашей подготовленной копией по умолчанию на каждом сетевом запуске.

  • sudo chmod +x /etc/network/if-up.d/setnameserver.sh для создания исполняемого файла сценария.

, Возможно, необходимо сделать перезагрузку или по крайней мере снова соединиться с сетью. После этого попробуйте еще раз просматривать сайт playonlinux.com или тестировать его с ping, traceroute или nslookup.

1
ответ дан 6 October 2019 в 02:47

Вам даже не нужно посещать веб-сайт PlayOnLinux для установки POL; это в репозиториях по умолчанию Ubuntu. Теперь, если вам нужна более новая версия, чем то, что Canonical считает «стабильной», это другая история.

Нет, вам не нужно будет устанавливать Wine перед установкой POL, по крайней мере из репозиториев - он будет извлекать Wine 1.6 в качестве зависимости и может внутренне устанавливать («управлять») любую другую версию Wine из (по крайней мере) 1.4 через текущие бета-сборки. Вы даже можете изменить версию Wine, обслуживающую уже установленное приложение (удобно, если у вас есть приложение, которое работает, но могло бы быть лучше; я просмотрел полдюжины версий, прежде чем нашел ту, которая будет работать там без сбоев во время входа в систему 5 раз из 6).

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: