Клонирование XBox360 с dd

Я вижу несколько учебных руководств здесь на использовании dd, но я хотел попросить убеждаться 100%.

Я могу клонировать свой XBox360 hdd к большему HDD с помощью dd? Я просто не хочу терять свои текущие данные, которые это там. Кроме того, это действительно столь же простой как

dd if=/dev/sdb of=/dev/sdc

Если это имеет значение, я выполняю Lubuntu 14.04 64 бита

1
задан 4 February 2015 в 12:36

2 ответа

Это зависит. Если у Вас есть два исходных диска Xbox 360, можно клонировать тот к другой, и все должно работать просто великолепно.

Используя обычный 2,5-дюймовый диск в Xbox 360 не работает. Если у Вас нет диска, который может быть , "взломал" , например, Вы копируете "сектор безопасности" с инструментом DOS на встроенное микропрограммное обеспечение диска так, чтобы Xbox 360 обнаружил его как законный диск.

  • нет, это не об изменении встроенного микропрограммного обеспечения Xbox для warezing игр (Вы - консоль, не мог бы быть запрещен, но это возможно).
  • Да Вам нужен загрузочный диск DOS / диск и машина, которая загружает наследие. Старайтесь избегать FreeDOS, если Вы не уверены, потому что я нашел другие программы для изменения встроенного микропрограммного обеспечения, которые действительно полагаются на загрузочные диски DOS путем, Windows 9x создает их.

я имею 2 "взломанных" диска и копирую тот к другому использованию dd без проблем. (Просто dd'ing к другому диску не работал.)

я не уверен при соединении с определенным сайтом, который обеспечивает инструмент, и секторы для различных размеров диска (включая список совместимых дисков) законно. Поиск условий как Xbox 360 hddhackr и избегает типичного мошенничества с загрузкой. Используя стандартные диски с Xbox One, кажется, легче .

Примечание: dd помещает много напряжения на диске. Если у Вас есть сбойный диск, попытайтесь скопировать только необходимые данные через пользовательский интерфейс Xbox на устройство хранения данных USB сначала, если это возможно.

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:26

Я был бы очень осторожен при клонировании дисков с dd, поскольку необходимо обратить внимание на маркировки диска, как описано этот вопрос . Я не знаю точно, как Xbox обрабатывает это, но я предпочитаю использовать Clonezilla для выполнения таких задач. Это показывает текстовый пользовательский интерфейс и режим новичка для легких дисков клонирования. Кроме того, это также предлагает специальный режим для клонирования данных от одного HDD до большего.

, Тем не менее, я уже скопировал изображения ОС Cubian в SD-карту своего Cubieboard с помощью команды dd, описанной Вами. Кроме того, я также использовал аргумент бакалавра наук в пользу определения, сколько байтов может быть считано и записать за один раз, а также аргумент conv=notrunc, noerror, синхронизация для игнорирования erros, для предотвращения усечения вывода, а также для проверки закончились операции.

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: