Я могу скопировать свою ОС Ubuntu от моего жесткого диска к карте с интерфейсом USB и начальной загрузке от той палки со всеми моими программами?

Я буду путешествовать, и я надеюсь резервировать свой ноутбук в случае, если он украден. Интересно, могу ли я сделать свое резервное копирование загрузочной картой флэш-памяти с интерфейсом USB, тот способ, которым я мог бы просто иметь свою систему как есть на палке и использовать его на любом компьютере.

Действительно ли это возможно? Каковы ограничения? (только 64-разрядные системы? Никакой способ усовершенствовать его?, и т.д....)

Обновление: Большое спасибо за вдумчивые ответы! На данном этапе я задаюсь вопросом, как я должен пойти о хранении моей системы, поддержанной до загрузочного внешнего диска.

8
задан 12 January 2015 в 11:10

5 ответов

Я делал это в течение многих лет. Я пишу теперь из ПК, который даже не содержит внутренний жесткий диск. Я даже не ношу ноутбук, просто эта высокопроизводительная флэш-память USB медиа.

я теперь обрисую в общих чертах эти два компонента, которые необходимо купить, если Вы хотите достойную производительность. Большинство флеш-накопителей является слишком медленным для большинства людей, и они могут также стать нестабильными из-за злоупотребления типом, они получают рабочие операционные системы и особенно область подкачки .

я использую этот USB3 к адаптеру медиа флэш-памяти mSATA SSD, оцененному здесь на уровне 19 долларов США.

И в нем, я использую mSATA твердотельный диск первоначально сделанный для сегодняшнего планшета и компьютеров нетбука. Хотя мне удается продвинуться на просто 64  ГБ самостоятельно, можно принять решение купить что-то с большей способностью. В последний раз я проверил, мощность этих дисков составила вокруг 1  ТБ. Я помню, когда самое большое доступное было просто 32  ГБ.

, Если Вы хотели бы что-то еще более бурное, я могу рекомендовать этот подобный адаптер USB3-mSATA , который сделан из твердого раздела вытесненного алюминия. Это - почти точно та же цена. Принимая во внимание, что модель, которую я ранее рекомендовал, является только 2/3 толщиной, она, вероятно, проделала бы отверстие, если ступили в. Этот мог бы терпеть автомобиль, приезжающий его.

Насколько я знаю, никто еще не сделал водонепроницаемую модель, но это - только вопрос времени. Странная вещь состоит в том, что столь очевидный, как они появляются как среды переносимой информационной системы, по-видимому, все ссылки на них расценивают свое использование полностью для портативных данных.

Одна последняя деталь. Это - моя практика для хранения 128  ГБ общий медленный флеш-накопитель в одном из более регулярно используемых компьютеров и имеет портативный диск автоматически, создает резервную копию критических данных к нему, когда это используется там. Программное обеспечение автоматического резервного копирования, которое я использую, - то, что, который включен с Ubuntu и он шифрует свои резервные копии. Таким образом, теряю ли я загрузочный диск или мой дом, ограблен, разногласия фактической потери всех моих текущих персональных данных невероятно низкие.

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

Это должно быть возможно; Ваш флеш-накопитель просто должен иметь достаточно памяти для ОС и безотносительно файлов, которые Вы будете использовать. Ограничения основаны на флеш-накопителе и/или компьютере, Вы выполняете его (но скорее всего скорость чтения-записи флеш-накопителя окажет большее влияние на скорость).

палка используется в качестве памяти, подобной любому другому жесткому диску в портативном или настольном компьютере. Вы могли, вероятно, загрузиться от одного флеш-накопителя с Ubuntu, высвеченным на него, и выбрать свой другой флеш-накопитель как целевой жесткий диск для ОС.

я не эксперт в этом, но это должно быть выполнимо, просто замедлиться.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

Да, это абсолютно возможно. Прежде всего Вам будут нужны по крайней мере 2 доступные USB-порта, или 1 USB-порт и 1 CD-привод.

Вы запускаете путем начальной загрузки в версию живого CD Ubuntu с жестким диском, где это, и целевое устройство включило USB. Смонтируйте свой внутренний диск и будьте нацелены на USB к любым путям, которые Вы любите.

Открывают терминал и вводят следующие команды:

tar cp --xattrs /path/to/internal | tar x /path/to/target/usb

можно также изучить выполнение этого через живую установку и утилиту под названием CloneZilla, но я не уверен в точно, как использовать CloneZilla. Вышеупомянутый метод - то, что я раньше копировал установку моего жесткого диска на 128 ГБ Ubuntu к флеш-накопителю на 64 ГБ.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

Я добавляю ДРУГОЙ ОТВЕТ для ответа на ДРУГОЙ ВОПРОС, который Вы добавили к своему первому вопросу после того, как я предложил свой исходный ответ, выбранный выше:

Вы записали:

Обновление: Большое спасибо за вдумчивые ответы! На данном этапе я задаюсь вопросом, как я должен пойти о хранении моей системы, поддержанной до загрузочного внешнего диска.

тому, Что Вы спрашиваете, можно ответить на различные пути в зависимости от того, что Вы пытаетесь сделать. Я могу думать о четырех возможных путях, я объясню в формате схемы ниже:

1) Синхронизируются только для данных через два загрузочных диска:

Это, кажется, то, что Вы хотите сделать, но я полагаю, что Вы столкнетесь с проблемой, которая будет препятствовать безопасности данных. Я объясню.

мне кажется, что Вы стремитесь СИНХРОНИЗИРОВАТЬ файлы данных между два (или больше) загрузочные операционные системы. Хотя я на самом деле никогда не делал этого, я знаю, что это - только поиск Google далеко, и очень вероятно объяснило на этом сайте. Однако для этого для работы необходимо было бы почти выключить шифрование, или скорее никогда не включать шифрование. По-моему, если Вы собираетесь иметь портативный загрузочный внешний диск, им нужно всегда включать шифрование данных, поэтому если Вы не обнаруживаете, что диск синхронизируется, который может также принять данные пароля, или если Вы не решаете путешествовать без шифрования данных, это не эффективное решение.

2) Клон снова внутренний или внешний диск в целом к другому диску:

Использование утилита "Clonezilla", упомянутая в самом последнем абзаце моего исходного ответа, для клонирования исходного внутреннего диска к другому внешнему диску для создания двух таких внешних загрузочных дисков отслеживать.

3) Использование утилита резервного копирования включала с Ubuntu с Вашим внешним загрузочным диском:

Это - то, что я делаю. Я загружаю (почти) ВСЕ СВОИ КОМПЬЮТЕРЫ к единственному внешнему диску, который перемещается со мной, и когда я дома, медленная карта флэш-памяти с интерфейсом USB на 128 ГБ, которая остается включенной мой домашний компьютер, делает возрастающие резервные копии измененных файлов на загрузочном диске перемещения.

В Вашем случае, я рекомендовал бы, что в интересах безопасности данных, что Вы физически удаляете свой внутренний жесткий диск и оставляете его дома. heck из любого разобьет, кто крадет Ваш ноутбук, на самом деле если они добираются для попытки его, прежде чем они украдут его, они могли бы даже решить, что это повреждается, и оставьте его в покое. Если мысль о наличии только одного загрузочного внешнего диска пугает Вас, принесите два и отметьте запчасть явно как таковую, таким образом, это никогда не используется, если первый не потерян или уничтожен. Пока Вы создаете резервный диск на первом внешнем диске прежде, чем клонировать его для создания второго внешнего диска, диск инкрементного резервного копирования продолжит работать с запасным загрузочным диском.

4) Использование утилита резервного копирования включала с Ubuntu в традиционный метод:

Использование утилита резервного копирования для резервного копирования просто данных с внутреннего диска на ЗАШИФРОВАННЫЙ внешний диск только для данных. Можно настроить его для создания "возрастающих" резервных копий любых измененных файлов на внутреннем жестком диске к внешнему, не загрузочному, SSD.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

Да можно скопировать полный Ubuntu ОС (с Программами, настройками и всеми) от Рабочего стола или Жесткого диска для ноутбука к внешней Карте флэш-памяти с интерфейсом USB или внешнему жесткому диску. Я просто сделал это для Ubuntu 14.04 LTS к внешнему жесткому диску (но одинаково применимый к Карте флэш-памяти с интерфейсом USB также) программное обеспечение Required / аппаратные средства:

1 Целевой Внешний жесткий диск / Целевая Карта флэш-памяти с интерфейсом USB для имения клонированной ОС

1 Источник ОС (Ubuntu или любая другая ОС, которая должна быть клонирована)

1 Карта памяти (с, по крайней мере, с такой же способности (256 МБ - 1 ГБ) как clonezilla живой USB требует)

1 компьютер / ноутбук, имеющий Windows, который может выполнить Живого создателя USB Linux

Шаги:

  1. Загрузка Clonezilla от http://clonezilla.org/downloads/download.php?branch=stable (загружают ISO)

  2. Загрузка Живой Создатель USB Linux (Lili) от http://www.linuxliveusb.com/en/download

  3. Создает загрузочный Clonezilla (Живой Clonezilla) на USB путем выполнения Живого Создателя USB Linux.

  4. Настраивают Ваш Исходный рабочий стол / ноутбук для начальной загрузки от Карты памяти

  5. Вводит обоих, целевой внешний жесткий диск или целевую Карту флэш-памяти с интерфейсом USB в 1 Слоте USB и Clonezilla Живая Карта памяти в другом слоте и начальной загрузке.

  6. Clonezilla будет не торопиться для чтения информации о разделе, Когда UI Clonezilla появится, выберите записи меню по умолчанию.

  7. [С осторожностью] избранная Исходная информация о Разделе и Целевая информация о разделе можно отметить, что Clonezilla потребовал бы пространства на целевой Карте флэш-памяти с интерфейсом USB или внешнем жестком диске, который эквивалентен из исходного Жесткого диска, и это сотрет все данные из целевой Карты флэш-памяти с интерфейсом USB / внешний жесткий диск.

  8. , Как только все выбрано, Clonezilla создаст живую ОС на конечном диске / Тест флеш-накопителя

  9. клонированная ОС путем удаления Clonezilla Живая Карта памяти и начальной загрузки от Живой ОС, которая была клонирована на целевой Внешний диск / Карта флэш-памяти с интерфейсом USB.

Обладают!

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: