Почему установщик Ubuntu не может просто предварительно установить последний драйвер Nvidia?

Почему установщик Ubuntu не может просто предварительно установить последний драйвер Nvidia и драйверы CUDA? Я устал от того, чтобы попробовать еще раз и снова и просто получение ошибок. Кто-то может помочь?

1
задан 23 February 2015 в 22:17

2 ответа

Причина, почему Ubuntu не включает собственные драйверы NVIDIA и программы CUDA по умолчанию, состоит в том, что эти пакеты имеют историю порождения черных экранных проблем на некоторых компьютерах, и встроенный открытый исходный код nouveau драйвер не имеет этой проблемы. Таким образом, черная экранная проблема, вызванная собственным графическим драйвером, может почти всегда решаться путем удаления драйвера от консоли только для текста и перезагрузки компьютера. Когда перезагрузки компьютера, это будет использовать графический драйвер с открытым исходным кодом по умолчанию, и у Вас будет возможность спокойно рассмотреть, что сделать затем об установке лучшего драйвера для Вашего графического процессора NVIDIA.

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:27

Это - все вопросы авторского права. Некоторое программное обеспечение не является открытым исходным кодом и имеющий право на персональное использование только. Это - способ, которым они не могут быть включены.

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: