Начальные загрузки Nvidia 840 м к пустому экрану Ubuntu 14.04

Я плохо знаком с Ubuntu, но я пытался получить свои графические драйверы Nvidia 840 м, работающие правильно в течение многих месяцев. Мой набор -

HP Envy 15 - i7 - 8GB - Графика Nvidia 840 м

Я установил Nvidia, 340 драйверов с помощью обрезных станков Xorg и начальных загрузок системы в пустой экран вместо входят в систему. Звуковые игры, указывающие, что система не может произвести к моему дисплею портативного компьютера.

Мне удалось получить драйверы, работающие однажды от первой установки, где они работали в течение приблизительно 2 недель прежде, чем вернуться к пустому экрану.

Мне также удалось получить драйверы, отделывающиеся от недавней ванильной установки, но они заморозили систему, и затем пустой экран во входит в систему возобновленный на перезагрузке.

Я получаю чувство, что что-то нуждается в добавлении к файлу конфигурации Xorg для создания экрана обнаруживаемым, но понятия не имело бы, корректно ли это или что добавить.

Любая справка ценилась бы и заранее спасибо!

Я также попробовал -

Маршрут шмеля - драйверы через и ошибка и не переключились бы.

Драйверы от веб-сайта Nvidia - это было аварией библейских пропорций, и позвольте мне для переустановки ОС.

Выполнение всего вышеупомянутого в 14,10

************************ обновление ********************

Похоже, что драйвер хорошо работает, если крышка закрывается после того, как пустой экран появился, и система возобновляется. Очень странный. Это, кажется, загружается прекрасный от резюме, но не от регулярной начальной загрузки

3
задан 8 February 2015 в 02:14

2 ответа

Хорошо, я думаю, что нашел решение, и было бы хорошо, если другие с той же проблемой могли бы протестировать.

  • Установка Nvidia 340 драйверов из Xorg edgers PPA.

  • , Как только установка завершена, не перезагружать. Голова в Главный и набор профиль к графике Intel.

- Добавляют следующую строку к Вашему Xorg.conf, под Экранным заголовком Nvidia - Опция "UseDisplayDevice" "DFP"

  • Перезагрузка.

  • необходимо теперь установить драйверы, но работать в графическом режиме Intel. В этом нужно зарегистрироваться Главное.

  • для использования Nvidia, установите профиль в Главном и ЖУРНАЛЕ. Не перезагружать.

  • Важный для запоминания Вы не должны перезагружать или закрывать машину, когда в Nvidia графика представляет. Intel должен быть сброшен перед каждым завершением работы / перезагрузка.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:38

У меня было то же (или подобный?) выходят с Ubuntu 16.04.2 и ноутбуком Asus и с GeForce 840M и с картой Intel - когда я установил 375,66 драйверов (использующий "дополнительные драйверы"), Ubuntu, загруженная на черный экран. Я мог все еще услышать шум запуска, таким образом, я знал, что это был просто дисплей.

, Таким образом, я нажал ctrl-alt-f1, вошел в систему в командной строке и установил nvidia-prime. Затем я выполнил prime-select intel и перезапустил с sudo reboot.

Это позволило мне загрузиться в GUI снова, и все выглядело хорошим кроме, очевидно, я использовал карту Intel.

, Таким образом, я снова нажал ctrl-alt-f1 и на этот раз работал prime-select nvidia. Затем я мог перезагрузить, и GUI работал, и драйвер Nvidia работал!

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: