Linux делает намного больше шума жесткого диска, чем Windows 7 на ноутбуке

У меня есть 2 раздела на моем ноутбуке Compaq. Windows 7 установлен на одном, и Ubuntu 12.04 установлена на другом использовании установщика палки usb.

То, что я заметил, - то, что я делаю (открытие вкладки в браузере, запуская новую программу) намного медленнее и делает слишком много шума жесткого диска на Ubuntu. Также время начальной загрузки дольше на Ubuntu.

Мой раздел Windows является ntfs, и это - 100 ГБ. Раздел Ubuntu является ext4 и 8 ГБ.

У меня есть AMD CPU Turion 64, 2,5 ГБ RAM и видеокарты NVidia 6100.

Какие-либо идеи?

Править: Добавление вывода df-h

Filesystem      Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/sda6       8.1G  5.7G  2.0G  75% /
none            4.0K     0  4.0K   0% /sys/fs/cgroup
udev            1.2G  4.0K  1.2G   1% /dev
tmpfs           245M  1.4M  243M   1% /run
none            5.0M     0  5.0M   0% /run/lock
none            1.2G   13M  1.2G   2% /run/shm
none            100M   16K  100M   1% /run/user
3
задан 10 February 2015 в 05:02

2 ответа

В первую очередь: это - аппаратная проблема. На внутренней части жесткого диска биты упаковываются более плотно тогда за пределами жесткого диска, таким образом, шум отличается. (И только Вашим описанием, , не слыша шум я могу вывести тот Ubuntu, находится на внешние из диска)

, Во-вторых, это - действительно действительно небольшой раздел, таким образом, это получает худший из худших.

, В-третьих, Вы только получили 2,5 ГБ или RAM. Завися, что Вы делаете на Ubuntu и какой аромат Вы установили и как Вы оптимизировали свою систему, она могла бы подкачивать (добавляющий к шуму)

Заключение: , Если Вы только имеете то небольшое пространство в наличии для Ubuntu, почему бы не купить 16 ГБ карта с интерфейсом USB SLC ( не MLC, которые можно найти где угодно! Закажите SLC!) устанавливают Ubuntu на там, устанавливают Ваш vm.swappiness на 10, Ваш vm.max-readahead к 2048 и Вашему vm.min-readahead к 1 024, и у Вас будет намного лучший опыт Ubuntu без любой шум... ;-)

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:59

Я соглашаюсь с ответом Fabby частично. Замедление действительно будет проблемой при помещении чего-то в часть конца диска, особенно при помещении данных, далеких от раздела подкачки (этот последний, кажется, не случай). Однако это никогда не будет делать его громче. Шум не имеет никакого отношения к чтениям или записям, имеет отношение , ищут операции и с вращением диска.

Несколько аппаратных частей имеют шумовое управление в эти дни. HDs не являются никаким исключением; если Вы работаете sudo hdparm -M <device>, Вы видите, имеет ли Ваш HD поддержку для управления шумом и настройками, можно измениться для создания этого быстрее или более тихим.

, обратите внимание, что hdparm является низкоуровневым системным инструментом, и если можно облицевать Вас кирпичом HD, играющий с ним. Команда, которую я показываю здесь, безопасна, но существует несколько вещей, которые можно сделать здесь, чтобы уничтожить данные и аппаратные средства , поэтому быть осторожными и как всегда, прочитать документы сначала.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: