Не может переместить раздел в GParted

Я выполняю двойную загрузку 14.0 и окна, я освободил некоторое пространство от раздела окон с помощью GParted. Теперь я, может казаться, не выделяю его разделу Ubuntu. Никакой раздел показывает возможность того, чтобы быть перемещенным, и я понимаю, что освобожденный должен быть направо от расширенного раздела Ubuntu.

0
задан 12 February 2015 в 03:06

2 ответа

Просто освобождение располагает с интервалами в разделе окон, не даст Вам дополнительное пространство в разделе человечности. Пространство, которое Вы освободили, в настоящее время не используется или человечностью или окнами.

то, Что необходимо сделать теперь, является увеличением размер раздела Ubuntu, чтобы добавить что неиспользуемое пространство в раздел Ubuntu.

, Но, как @owang указанный, Вы не можете изменить смонтированный partition.i.e, Вы не можете развернуть (или уменьшение) свой раздел при использовании его. У Вас есть две опции:

1. Начальная загрузка с помощью карты с интерфейсом USB Ubuntu в продуктивную среду, чтобы изменить раздел (т.е. использовать gparted от продуктивной среды), или

2. Начальная загрузка в окна и использование gparted как альтернативы программного обеспечения, доступные для Windows (попытка Ведущее устройство Раздела EaseUS или Разделенное волшебство )

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:42

Вы используете раздел человечности прямо сейчас? Вы наклоняетесь, изменяют смонтированный раздел. Необходимо загрузиться с продуктивной средой, например, Ubuntu от карты с интерфейсом USB для изменения раздела.

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: