не может переместить курсор во внешний монитор

Я просто подключил свой внешний монитор, и все это хорошо работает. Я протестировал это даже в окнах. Но на ubuntu I не может взять курсор к внешнему монитору. Это просто не перемещается туда, и это застревает на экранной границе ноутбука. Я не могу переместить его кроме того.

5
задан 13 February 2015 в 00:47

3 ответа

Скорее всего, одна из этих ситуаций имеет место (В примере, HP 22 дюйма является моим основным экраном)

, экран неправильно выравнивается или в другом положении, чем Вы принимаете

настройки Open System> Экраны:

1. экран неправильно выравнивается

Misaligned top-right

2. экран расположен по-другому по сравнению с тем, что Вы принимаете: на левой стороне..

Misaligned left

... или на вершине:

Misaligned top

Просто перетаскивают окно в другом положении, если одна из этих ситуаций имеет место.

Липкие края

Другая вещь, которая облегчает перемещаться от одного экрана до другого, переключает "Липкие края" ("plakranden" в снимке экрана ниже) опция к прочь :

Sticky edged

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:59

Взгляды в Параметрах настройки системы-> Дисплеи, как конфигурация Вашей системы похожа. Если все хорошо, и похоже на предсказание тогда попытки переместить мышь быстро иногда мой экран не может работать по некоторым причинам, даже если я знаю, что нахожусь на уровне экрана, в котором я нуждаюсь. Если все это не проблема работы, может быть с изменением интриги Ваш hdmi/dvi или другой.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:59

Другая возможность (который редок), существует некоторое пространство между мониторами. Это означает, даже при том, что левый и правый монитор выровненный друг друга, между этими двумя существует некоторое крошечное пространство. В моем случае это - приблизительно 2.5 мм видимого пространства на моих 24 "в широком экране. Таким образом, как трудно перемещаться между границами. То, что на самом деле происходит, - то, что курсор перемещается в тех, повторяют область пространства, которую Вы не видите и поэтому вызываете задержку.

фиксация должна удостовериться, что монитор находится действительно рядом на Вашей установке 'дисплея'.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: