Я запускаю Ubuntu от карты с интерфейсом USB, где файлы хранятся, и они передают с компьютера на компьютер с USB

Я запускаю Ubuntu в свой первый раз на моем компьютере от Карты памяти. Этот компьютер является собственным компонентом окон. В то время как под управлением Ubuntu, где файлы хранятся, они хранятся на USB? И раз так будут файлы, настольные настройки, и т.д. все еще быть там, если я должен был сказать, что перезагрузка на окнах и более поздняя перезагрузка на Linux или если я вынул USB и загрузил его на другом ПК?

3
задан 13 February 2015 в 01:48

3 ответа

При создании Карты памяти с персистентным устройством хранения данных файлы хранятся в "файловой системе наложения", которая находится в карте с интерфейсом USB в файле, названном "casper-rw", который является по существу полной ext4 файловой системой, содержащей файлы, созданные "на вершине" основной установки.

файлы будут сохраняться в сценариях, которые Вы упоминаете, при создании Карты памяти с персистентным устройством хранения данных. Можно также смонтировать "casper-rw" файл в другом компьютере Linux для получения файлов.

, Таким образом, ключ должен создать карту с интерфейсом USB с персистентной возможностью хранения.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:03

Короткий ответ:

  1. Да к "файлы хранятся на USB" и
  2. Да к", [они] будут там, если необходимо было сказать перезагрузку относительно окон и более позднюю перезагрузку на Linux или если [Вы] вынули USB и загрузили его на различном ПК".

, Тем не менее, мы должны рассмотреть некоторые вещи:

, В первую очередь, файлы будут храниться на USB, если USB был готов сохранить информацию на нем:

  1. Предоставляющее дополнительное пространство для сохранения данных для Живых сессий
  2. Наличие достаточного количества пространства для сохранения данных, если ОС Ubuntu была установлена на USB как операционная система.
  3. Вы заботитесь о месте, где сохранить Ваши данные и позволить программному обеспечению знать правильное место (в USB), где сохранить Ваши данные.
  4. Вы просто не разъединяете USB, в то время как данные все же не сохраняются на USB.

, Если Вы завершаете работу компьютера, как будто Ubuntu был жестким диском, установил ОС, тогда данные останутся на USB, и Вы будете в состоянии попытаться загрузиться в различном компьютере и получить доступ к данным, которые смещаются в USB.

Обратите внимание на то, что я говорю: "попытайтесь загрузиться в различном компьютере", ни из-за кого может сказать, что Ubuntu правильно загрузится на любом компьютере. Помните, что существуют старые компьютеры, которые не позволят Вам загружающийся от USB и других сценариев, в которых просто не загрузится USB. Поэтому имейте это в соображении и сделайте "План B" относительно ситуации. Скажем: Наличие загрузочного Живого CD временно устранит проблему.

Теперь, поскольку, что о начальной загрузке в Windows. Можно столкнуться с некоторой ситуацией для достижения драгоценных файлов в USB, при попытке получить доступ из Windows, то из-за Windows не будет исходно поддерживать Файловые системы Linux (ext2, ext3, ext4, и т.д.) таким образом это вынудит Вас установить некоторое внешнее программное обеспечение для получения доступа только для чтения или доступа для чтения-записи к данным в USB.

Удачи!

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:03

Персистентная установка Ubuntu будет использовать первый casper-rw файл или раздел, с которым это встречается при начальной загрузке.

, Если у Вас есть casper-rw раздел на Вашем жестком диске и casper-rw файл на Вашем флеш-накопителе, раздел на Вашем жестком диске будет активен при начальной загрузке флеш-накопителя.

, Если у Вас есть casper-rw раздел на Вашем флеш-накопителе и также casper-rw файл на Вашем флеш-накопителе, casper-rw раздел станет активным.

можно взять файлы персистентности и разделы, снабженные на флеш-накопителе Вами, Вы не можете взять персистентность с Вами, если это хранится на Вашем жестком диске, (легко).

Для создания вещей более сложными можно также использовать персистентные разделы и файлы, названные домой-rw, которые только хранят домашний материал папки.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: