Будет ли прекращена поддержка 14.10 в этом году? [дубликат]

Месяц назад я перешел с Windows на Linux, и в моей системе установлен utopic. Жалоб до сих пор нет! : D

Я хотел знать, поскольку это не LTS-релиз, столкнутся ли я с проблемами безопасности после того, как в этом году будет остановлена ​​разработка utopic?

1
задан 12 February 2015 в 21:34

2 ответа

Этот вопрос подходит бесконечно и много раз отвечался. Мы должны, вероятно, создать канонический вопрос для этого.

После того, как выпуск идет Конец Жизни, существуют нулевые обновления репозиториев. В конечном счете после Конца Жизни, репозитории для того выпуска перемещены в oldreleases, который только содержит состояние архива, как это было в дату EOL.

Вы будете не , получают любые обновления системы защиты или bugfixes, если Вы продолжаете использовать выпуск EOL. Очень желательно, чтобы Вы обновили от 14,10 до 15,04 после него EOLs (и после того, как 15.04 выпущен), или что Вы используете выпуск (14.04) LTS при планировании на не обновлении версии Ubuntu каждого временного выпуска.

<час>

проблема с выпусками EOL - Вы, должны или сделать новую установку (к LTS) или оперативное обновление (к 15,04 после того, как это выпущено).

, Если Вы делаете новую установку, Вы потеряете все, если Вы не создадите резервную копию своих файлов, и у Вас все еще, вероятно, не будет всего, что 14.10 имело в ней.

, Если Вы делаете оперативное обновление 15,04 после 15,04 выпусков, можно сохранить большинство настроек, но некоторые программы, возможно, уменьшились. Необходимо исследовать задачи обновления тесно прежде, чем совершить нападки "хорошо" на обновлении. Действительно отмечают, что с обновлениями, ошибки и другие проблемы могут возникнуть.

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:25

Ubuntu 14.10 будет жизнь концов на июле 2015, ссылка .

После EOL, можете быть Вы, не будет стоять ни перед какими проблемами безопасности. Но после этого Вы не получите поддержки со стороны сообщества Ubuntu. Вы не можете получить обновления (включая обновления системы защиты) для Вашей системы. Таким образом, Вы пропустите новейшие технологии, которые будут, разрабатывают сообществом Ubuntu.

Поэтому после конца жизни, переместитесь в 15,04 или если Вам не понравится изменяться, версии часто перемещаются в 14.04 LTS.

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: