Как переместить файлы от Ubuntu до Windows затем обратно к VM Ubuntu

Что я хочу сделать: Имейте разработку Ubuntu VM в Windows 8.1.

Установка: у Меня есть новый SSD, на который я просто установил Windows. У меня есть старый SSD (60 ГБ), который имеет Ubuntu на нем.

Проблема: Я - разработчик и имею проекты на старом SSD и не хочу завинчивать что-либо.

Я думаю, что я должен сделать, взятие вся папка разработки, которую я имею (со всеми моими проектами) и дамп моих баз данных и перемещаю их в Windows. В той точке я могу вытереть диск и запуститься новый, с помощью диска для VMs и устройства хранения данных.

Это выполнимо? Я знаю, что должен был бы все еще поместить свои проекты на VM, и хотя я не знаю, как, по крайней мере, я имею файлы и могу понять это.

0
задан 16 February 2015 в 09:22

2 ответа

Поскольку возможно также , подключают физический диск к виртуальной машине , эта процедура может привести к потере данных на доступе для записи к этому диску. Если бы Ваши данные имеют значение, что я поэтому не рекомендовал бы рискнуть.

А намного более легкий способ переместить Ваши данные, которые, по-видимому, хранятся в файловой системе, недоступной Windows, просто загружает Ubuntu живая система от того, где можно смонтировать обоих, SSD Ubuntu и диск Windows. Можно тогда безопасно скопировать данные с SSD на жесткий диск без риска для этих данных, поскольку они являются все еще нетронутыми на SSD.

, Кроме того, мы можем также установить утилиты Windows для монтирования разделов Ubuntu . Вы в состоянии скопировать и вставить Ваши данные к Вашему диску Windows.

после установки VM Ubuntu, который можно дать папке данных на доступе хоста Windows через совместно используемые папки , сети, или скопировать данные в VM (не рекомендуемый, потому что создание копирует, намного более твердо).

1
ответ дан 6 October 2019 в 01:04

В то время как существуют способы создать виртуальные среды прямо из жесткого диска (если бы необходимо было загрузиться назад к системе Ubuntu), то я был бы взволнован по поводу чего-то идущего не так, как надо и теряющего данные. Ваше собственное предложение перемещения файлов и выполнения дампа данных базы данных является маршрутом, которым я следую, когда я перемещаюсь от одной среды разработки до другого.

Загрузка Ваш Ubuntu возвращается в машине и начальной загрузке к ней, экспортирует базу (базы) данных и создает резервную копию Вашего экспорта и кода.

Тогда можно загрузиться Windows возвращаются в, форматируют диск на 60 ГБ для использования с окнами для содержания VM (s).

Создают VM и устанавливают любую ОС, которую Вы собираетесь использовать.

Для получения файлов на новый VM у Вас есть пара опций. Сначала Вы могли совместно использовать папку между VM и главным компьютером (не что-то, что я обычно делаю, но специально для личных мотивов), или, в конечном счете Ваша среда разработки (VM) продолжит быть Ubuntu, Вы могли просто установить openssh-сервер на своем VM Ubuntu, затем с помощью клиента FTP на машине окон (я обычно использую Filezilla), Вы можете SFTP в свою виртуальную машину и передавать все Ваши файлы ему.

Filezilla может быть загружен бесплатно от их веб-сайта, и устанавливать openssh-сервер на Вашем VM, Вы просто открываете терминал CTRL - ALT - T и входите

sudo apt-get install openssh-server
0
ответ дан 6 October 2019 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: