Не может заставить Ubuntu загружаться помимо Windows 8.1 на HP ProBook

Моим 4540 HP ProBook установили Окно 8.1, но мне нужен Linux (Ubuntu) также. Таким образом, я установил его после создания меньшего раздела Windows. Система непосредственно загружается в Windows, обходящий личинку.

Режим начальной загрузки является UEFI с CSM. Диск Восстановления Начальной загрузки жалуется, что система не использует UEFI для начальной загрузки, но наследие. Конечно, для запуска Диска Восстановления Начальной загрузки CSM (модуль поддержки совместимости) использовался.

http://paste.ubuntu.com/10252337/ показывает мою конфигурацию (загруженный Диском Восстановления Начальной загрузки).

Попытка Восстановления Начальной загрузки, я уволен сообщение "Вашего ПК, находится в режиме Legacy. Измените его на режим EFI. Используйте Boot-Repair-Disk-64bit (www.sourceforge.net/p/boot-repair-cd), который содержит совместимую версию EFI этого программного обеспечения. ((используют его от живого USB, не от DVD)),

Я уже использую этот самый Диск Восстановления Начальной загрузки и также создал карту с интерфейсом USB его, но ноутбук отказывается загружаться от него. Другая карта с интерфейсом USB с прекрасными начальными загрузками установки Ubuntu 14.10.

Как я могу быть уволен Диск Восстановления для работы? Или есть ли другой способ заставить мою систему загружаться в личинку, чтобы иметь двойную загрузку?

1
задан 16 February 2015 в 01:37

3 ответа

У меня были подобные проблемы с двойной загрузкой Win8 и Ubuntu, и позже я нашел, что это было из-за FastBoot. Вот шаги, которые необходимо выполнить, чтобы быть в состоянии загрузиться в Windows и Ubuntu.

  1. создают резервную копию Windows
  2. Create загрузочная Карта памяти Ubuntu
  3. Уменьшение, Ваш раздел Windows
  4. Выключает быструю загрузку
  5. , Выключают безопасную начальную загрузку
  6. , Восстановление Начальной загрузки Ubuntu
  7. Установки
  8. Фиксирует загрузчик
  9. Перезагрузка в Ubuntu (тестирующий)
  10. Перезагрузка в Windows (тестирующий)

, можно найти очень подробное руководство о том, как выполнить все эти шаги здесь

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:06

Если Вы хотите к двойной загрузке с окнами, не имея необходимость выключать fastboot и UEFI тогда, можно сделать так путем выполнения этих простых шагов

, необходимо записать изображение ISO к USB с помощью различного программного обеспечения, и затем можно установить его, как обычно, не поворачивая UEFI или fastboot прочь. Просто выполните эти простые шаги

  1. Ubuntu 14.04 Загрузки или 14.10 Образов диска.
  2. Загрузка и wind32Diskimager http://sourceforge.net/projects/win32diskimager/
  3. установки Открывают программное обеспечение, определяют местоположение Вашего загруженного Изображения Ubuntu и съемного диска и нажимают запись.
  4. Начальная загрузка от usb и человечности установки. (Помните к не, выбрал опцию, которая говорит установку вместе с окнами, но опцией, которая говорит что-то еще).
0
ответ дан 6 October 2019 в 01:06

Может быть связан с Защищенной загрузкой: Установка Linux на ПК UEFI с Защищенной загрузкой

РЕДАКТИРОВАНИЕ/: Всем ПК, поставленным с Win8.1 и UEFI, можно было бы активировать Защищенную загрузку по умолчанию, но можно деактивировать его в BIOS и выполнить установку прежней версии.

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: