Создание папок в/usr/share папке

Я должен создать папку в /usr/share папка для ручного помещения программы в него.

Как Вы создаете папку в /usr/share папка вручную?

1
задан 18 February 2015 в 08:13

4 ответа

Мы не должны писать в или создавать папки возле нашего ДОМА. Строгое разрешение файла является функцией, которая позволяет нам иметь защищенную и устойчивую систему.

В случае, если Вы действительно имеете к и Вы знаете то, что Вы делаете, в необходимо будет войти аккаунт администратора, где можно всегда получать "корневые" полномочия получить доступ к чему-либо на компьютере.

команды предшествования команды sudo в терминале временно дадут Вам корневые полномочия выполнить задачи администрирования, включая создание и удаление каталогов где угодно. Вы обычно будете не быть предупрежденными , если Вы сделали что-то глупое, таким образом, повреждение irrevrsible прибывает в Вашу собственную ответственность.

Также чтение:

Запись в /usr/share будут влиять на все учетные записи на Вашем компьютере. В случае, если Вам только что нужна Ваша программа для Вашей единственной учетной записи, намного более безопасно сохранить это в подпапке в специальной скрытой папке (.) в Вашем корневом каталоге: например, ~/.local/bin/, ~/.local/sbin/, ~/.local/share/applications/. У Вас будут полные полномочия на всех файлах там. Загруженные приложения с доступом для всех пользователей должны перейти в /opt/.

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

sudo mkdir /usr/share/your_directory_name сделает это.

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

Кроме того, можно создать каталог или файлы в /use/share графически путем выполнения следующей команды в терминале:

gksu nautilus

Вы будете видеть файловый менеджер, но с корневым доступом.

0
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

Если Вы хотите создать названный каталог some_dir в /usr/share/ каталог необходимо дать следующую команду:

sudo mkdir /usr/share/some_dir

Почему sudo:

Вы могли бы задаваться вопросом, почему необходимо использовать sudo, хорошо простой ответ - это /usr/share имеет разрешение 755:

drwxr-xr-x 295 root root 12288 Feb 18 21:03 share 

это включает только root для записи на этом каталоге, означающем только, базируются, может создать каталог в этом каталоге.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: