Раздел подкачки Ubuntu 14.04 LTS на ACER Aspire 5720 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть ACER Inspire 5720 портативный компьютер (32 бита) и на нем будет установлена ​​Ubuntu14.04 LTS.

Жесткий диск имеет емкость 160 ГБ с оперативной памятью 2 ГБ. Я хотел бы знать, сколько места я должен зарезервировать для свопа и системы, чтобы мой компьютер работал быстро и имел достаточно памяти для установки множества программ.

0
задан 18 February 2015 в 02:02

2 ответа

0 байтов являются идеальным размером подкачки - который является, не создают раздел подкачки и не беспокоятся подкачкой вообще. Если Вы когда-нибудь находите, что это - действительно проблема (я никогда не имею), то создайте файл подкачки - с файлом подкачки, который легко экспериментировать с правильным размером (половина Вашего размера RAM для запуска с и затем до 2 раз это).

0
ответ дан 6 October 2019 в 00:54

Это зависит от Вашего варианта использования.

  1. , Если Вы очень легкий пользователь , который только когда-либо имел одну вкладку, открытую в FireFox (забывают о хроме) только использует два приложения за один раз (как Firefox и Thunderbirdand, которому не нужен спящий режим: Никакая необходимая подкачка.

  2. средний пользователь : только с 2 ГБ RAM я вставил бы 4 ГБ swap, таким образом, у Вас может быть несколько открытых вкладок (и отдельные вкладки будут выгружены), и 3-6 открытых приложений. Вы также будете в состоянии использовать спящий режим.

  3. Активный пользователь : купите больше RAM! ;-)

Некоторые свободные подсказки:

я не установил бы Ubuntu, но Xubuntu. Читайте здесь для получения дополнительной информации.

я взял бы системные резервные копии во внимание. (поскольку Вы будете переустанавливать, просто пойдите для Пользовательского типа 4)

0
ответ дан 6 October 2019 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: