установите Ubuntu 14.10 и окна 8.1 на новом ssd

Я обновил свой жесткий диск до SSD на 1 ТБ. Я хочу установить и Ubuntu 14.10 и Windows 8.1 на ней с 60% SSD для Ubuntu. Но я не знаю, как делают разделы или в каком количестве разделов я нуждаюсь, или который ОС я должен установить сначала.

0
задан 18 February 2015 в 04:35

3 ответа

Обычно лучше установить Windows сначала, поскольку это заменит загрузчик, и Вы были бы неспособны загрузить Ubuntu, не загружая live-usb/disc для фиксации загрузчика.

На Программе установки Windows продолжаются, пока Вы не добираетесь до окна типа установки и выбираете Custom: Install Windows only (advanced), и это должно отобразить экран ниже. Теперь выберите Освобожденное Пространство на своем новом SSD и нажмите New icon и введите номер Мегабайтов, которые Вы хотите выделить Windows (В Вашем случае, это были бы 40% SSD), и нажмите, применяются. Windows теперь создаст Ваш основной раздел, а также между 1 и 4 дополнительными разделами для системных данных и Восстановлением и т.д. в зависимости от того, устанавливаете ли Вы в режиме UEFI или нет. После того, как разделы создаются выбор Primary раздел путем нажатия на него и выбирают Next и идут хотя нормальный процесс установки.

enter image description here

После того, как установка Windows является полной вставкой Ваш Ubuntu live-usb/disk, и следуйте инструкциям, пока Вы не добираетесь до окна ниже. Самая быстрая опция здесь состояла бы в том, чтобы выбрать Install Ubuntu alongside Windows 8, который использует все освобожденное пространство, оставленное на SSD устанавливать Ubuntu вместе с Windows 8, но если Вы хотите подстроить выбор процесса Something else

enter image description here

Отсюда, Вы в состоянии создать отдельные разделы для своего корня и домашних данных, которые могут быть огромным преимуществом, поскольку возможно переустановить Ubuntu при сохранении всех пользовательских файлов и предпочтений неповрежденными.

Ниже снимок экрана моей текущей установки. Система делится в режиме UEFI, что означает, что Защищенная загрузка включена и - почему у меня есть начальная загрузка EFI, восстановление и другие системные разделы данных NTFS, созданные Windows во время процесса установки. Если бы Вы установили в режиме Legacy, то у Вас была бы Система Зарезервированным разделом вместо начальной загрузки EFI, и т.д. а также основным разделом главных окон.

На стороне Linux я разделил 18.65 GiB в ext4 как корневой раздел для Linux, отдельный раздел для пользовательских данных в 437.77 GiB как домашний раздел и раздел подкачки Linux в 7.45 GiB.

enter image description here

, Чтобы выделить отдельные разделы для корня и разместить все необходимо сделать, выбрать свободное пространство на SSD и нажать +, подают знак к левой нижней части окна открывать окно ниже и настраивать корневой раздел с предпочтительным размером (15-20 ГБ обычно рекомендуемый для значения), и установите его как Ext 4 Journalling file system, теперь сделайте то же для домашнего раздела, но оставьте некоторое дополнительное пространство для раздела подкачки (рекомендуется для подкачки быть вокруг того же значения как системная память), теперь используйте все свободное пространство, оставленное на SSD, но выберите swap area вместо Ext4. Отсюда система должна быть готова установить Ubuntu с отдельным корнем и домашними разделами.

enter image description here

2
ответ дан 6 October 2019 в 00:54

Короткий ответ на Ваш вопрос: Windows Установки сначала.

Вот atricle, который описывает процедуру: https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

, Упомянутый существует также причина: загрузчик Windows не знает о существующих установках других операционных систем, и целый диск будет вытерт во время установки.

Другой вещью упомянуть является безопасная начальная загрузка - Вы, возможно, должны были бы выключить ту функцию в BIOS. См. этот вопрос для получения дополнительной информации о той теме.

После того, как установка окон закончилась, можно начать установку человечности. Вас спросят который раздел установить на. Выберите ручное разделение и установите размер по мере необходимости (см. статью для подробного описания).

, Если у Вас есть проблемы стартовые окна после того, как раздел был изменен, см. здесь для фиксации.

1
ответ дан 6 October 2019 в 00:54

Первая ОС должна быть WINDOWS , так как Ubuntu предоставляет намного больше возможностей при установке, поскольку это может работать над файловой системой NTFS также.

Настолько сначала просто устанавливают окна 8.1, как Вы обычно были бы.

не волнуются о разделении при установке, так как можно изогнуть его желание позже, как описано в ссылке ниже, просто не забудьте давать диск ОС как большое количество пространства, которого Вы желаете при установке причины, Вы не хотите игру с ним позже для безопасности.

Тогда следуют инструкциям в следующем ссылка

, Эта ссылка скажет Вам всем о разделении и настройках BIOS для безопасной начальной загрузки.

0
ответ дан 6 October 2019 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: