Никакой звук от наушников Ubuntu 14.04

Я испытываю некоторые затруднения при становлении звуковым при использовании наушников. Перезапуск не помогает, но по некоторым причинам выключение компьютера и затем на снова делает. Если компьютер засыпает, звука в наушниках не стало, когда он просыпается, но динамики работают.

Это показывает, что мои наушники соединены в звуковых настройках, звук не отключен звук, и я попытался ввести "alsamixer" в терминале и проверить значения.

aplay-l дает это. Не уверенный, который карта который.

карта 1: PCH [HDA Intel PCH], устройство 0: Аналог VT1802 [Аналог VT1802] Подустройства: 0/1

Подустройство № 0: подустройство № 0

карта 1: PCH [HDA Intel PCH], устройство 2: Аналог Высокого звука VT1802 [Аналог Высокого звука VT1802] Подустройства: 1/1

Подустройство № 0: подустройство № 0

Я знаю, что существует много этих вопросов, но я не смог решить свою проблему с любым из решений, которые я нашел.

Моим компьютером является Multicom Xishan W230S (Clevo W230SS)

Править: Под "Проигрывают звук" на "выходной" вкладке в звуковых настройках, которые это изменяет между "Наушниками" и "Динамиками", когда я включаюсь в / мини-разъеме. Это говорит "Встроенное Аудио" относительно них обоих.

2
задан 19 February 2015 в 07:12

3 ответа

Ноутбук имеет усилитель наушника, который не инициализируется встроенным микропрограммным обеспечением после того, как приостанавливают, только на "холодном" запуске.

[еще 113] информация: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/alsa-driver / + ошибка/1313904

Решение: Установка https://github.com/Unrud/init-headphone-ubuntu/releases

3
ответ дан 19 November 2019 в 22:29

Динамики и наушники часто упоминаются как одно и то же устройство в Ubuntu, но иногда Система не понимает смены устройства вывода. Настройки звука показывает только доступные звуковые устройства. Например. цифровой HDMI и аналоговый динамик / наушники

Если вы ничего не слышите, иногда бывает полезно дважды щелкнуть устройство, которое вы хотите использовать!

0
ответ дан 19 November 2019 в 22:29

Jrgn, у меня была похожая проблема с наушниками, которые, похоже, не работали на моем ПК. Находясь в настройках звуковой системы, я обнаружил, что как разъем для наушников, так и выход динамика указаны как встроенный звук.

Однако был выбран выход динамика (линейный выход). Проблема была решена путем выбора выхода для наушников и регулировки громкости.

0
ответ дан 19 November 2019 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: