Ubuntu 14.04.2 cryptsetup перестала работать на начальной загрузке

Я решил переформатировать свой жесткий диск и установить чистую копию недавно выпущенной Ubuntu 14.04.2 с полным шифрованием диска (включая LVM), и я выбрал сильный пароль со специальными символами, который удается прекрасный каждый раз, когда я играю вокруг с ним во время установки Ubuntu.

Однако, после того как установка была закончена, и мой настольный компьютер перезагружается впервые, это было полностью черно, не хождение где-нибудь передало экран начальной загрузки материнской платы?

Я нажал кнопку "сброса" на своем случае для проверения дважды, перезагруженный еще раз, только на этот раз меня встретили меню GNU GRUB с четырьмя опциями, и я выбрал "Ubuntu", затем очень ожидаемый логотип Ubuntu и текст, говоря мне "ввести пароль" для меня для разблокирования моего диска с моим выбранным паролем шифрования подошли; однако несмотря на знание, что я ввел правильный пароль по крайней мере сто раз (проверил, вызывали ли Caps Lock или цифровая клавиатура это, которым это не было) это все еще отказывается дешифровать на входе в систему со следующим сообщением об ошибке: "cryptsetup: cryptsetup перестал работать, неверный пароль или опции?".

Что продолжается здесь? Почему случается так, что мой пароль работает каждый раз, когда я играю вокруг с ним во время установки, но каждый раз, когда я пытаюсь на самом деле дешифровать, и входить в Ubuntu это перестало работать?

Есть ли какие-либо символы (супер символы), которые не позволяются в пароле шифрования, или это могло быть ошибкой из-за моей шведской раскладки клавиатуры?

5
задан 20 February 2015 в 14:46

4 ответа

К сожалению, раскладка клавиатуры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет значение.: (

На начальной загрузке, Вы запускаете с американской Раскладки клавиатуры. Поскольку Ваша файловая система дешифрована (ввод правильного пароля), любые настройки, изменяющие раскладку клавиатуры (такие как Вы изменяющий его на шведскую Раскладку клавиатуры), будут применены.

то, Что я предлагаю, следующее:

  1. Делают новую установку снова. (извините)
  2. При установке Ubuntu, просто оставьте раскладку клавиатуры в покое (оставьте это США).
  3. ПОСЛЕ успешной установки Ubuntu и дешифрования Вашей файловой системы на первой начальной загрузке, ТОГДА можно изменить раскладку клавиатуры.

Посмотрите, что этот Exchange Стопки Unix отправляет для получения дополнительной информации.

6
ответ дан 23 November 2019 в 08:55

У меня была эта та же проблема, поскольку я записал свой пароль при установке с моей португальской клавиатурой, думая, что я буду писать это с португальской раскладкой клавиатуры; с тех пор во время установки раскладка клавиатуры находится в США, мой пароль оказался чем-то еще. Путем я смог дешифровать диск, был путем изменения расположения на другом компьютере в США и записи моего пароля, как будто португальское расположение было в одно употребление, это описывает пароль, поскольку это было сохранено.

, Например, для меня сочетания клавиш для | генерировали ~.

После записи пароля с американской Раскладкой клавиатуры, как будто я использовал свое расположение, я получаю последовательность символов, которую я должен записать для дешифрования диска и он решен.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:55

У меня была эта проблема также и в то время как она все еще существует для меня, я определил обходное решение, которое позволяет моей системе загрузиться. Моя проблема относилась к cryptsetup, не принимающему мой пароль. Это предотвращает меня для того, чтобы загрузить и устранить системные проблемы.

Оказывается, что мой пароль включал специальный символ как в P@ssword. В RIGHT SHIFT нажатия подсказки и ключевых 2 не генерирует вместо этого '2', сгенерирован. Это может быть подтверждено путем переключения на другой TTY и ввода в пароле (CTRL + ALT + F1). Я отметил, что использование СДВИГА ВЛЕВО и ключевых 2 генерировало управляющий символ. Таким образом, если СДВИГ ВЛЕВО будет использоваться в сложном пароле, то это будет введено правильно, и cryptsetup будет в состоянии дешифровать объем.

Примечание пароль пользователя уровней программы установки Ubuntu с Плохим, Справедливым, или Хороший таким образом поощрение использования продвижения специальных символов к этому сценарию в режиме восстановления человечности.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:55

Дело в том, что в то время, когда кто-то установил пароль для cryptsetup во время установки, раскладка клавиатуры является английской. поэтому Ваш пароль установлен на английском языке. и это означает, что только несколько нажатий клавиш являются неправильными. когда установка завершена, раскладка клавиатуры во время запуска уже находится на языке, который Вы выбрали во время установки. Но Ваш пароль является неправильным потому что установленный в английской раскладке клавиатуры. Почему просто не исправляют пароль? Запуск со скрученным паролем, вход в систему и изменение это! Существует инструмент, названный "дисковой утилитой гнома". Установите его, и у Вас есть хороший инструмент, где можно управлять разделами, создать imges их и... изменить пароли шифрования! Если Вы используете свое предпочтенное расположение внутри kde гном, или независимо от того, что теперь можно исправить пароль. Нет НИКАКОЙ потребности установить систему снова.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: