Как заставить Firefox попросить основной пароль только при попытке показать пароли

Я настроил основной пароль на Firefox, и браузер просит его в неожиданное время. Не каждый раз в запуске (таким образом, не полезно "заблокировать" браузер. Кто-то может автовойти в веб-сайт, не вводя основной пароль), только в "случайное" время.

Я действительно не забочусь о "блокировке" моего браузера, я просто хочу защитить свой набор паролей от несанкционированного представления. Как я могу заставить Firefox попросить основной пароль ТОЛЬКО при попытке показать пароли?

Изменение безопасности password_lifetime к большому значению не работало полурешением, потому что это спросит снова наугад время, если я перезапущу Firefox. Я также хотел бы избегать использования программного обеспечения менеджера по отдельному паролю.

11
задан 21 February 2015 в 03:09

5 ответов

Наконец я нашел хорошее обходное решение на этом, с помощью Основной пароль + Дополнение Firefox.

Это дополнение предоставляет несколько возможностей, одного из них являющийся "Подсказки основного пароля блока" . В случае, если основной пароль требуется, мигания значка Master Password +, но никакое всплывающее окно не показывают.

Примечание, что веб-сайты, в которых я уже зарегистрирован, продолжают работать обычно. Если я явно пытаюсь использовать сохраненный пароль, то я должен нажать Master Password +, чтобы ввести мой основной пароль и продолжиться.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Если у Вас будет основной пароль, то для Firefox будете нужны Вы для ввода того пароля для использования любого из сохраненных паролей. Нет никакого пути вокруг этого, потому что сохраненные пароли на самом деле шифруются с помощью ключа, полученного из основного пароля.

, Таким образом, не возможно иметь основной пароль, но установить Firefox только для выяснения его, если Вы хотите "просмотреть" сохраненные пароли. Это должно будет все еще попросить его, когда Вы захотите "использовать" их, также.

, Когда Вы описываете его происходящий в "случайные" времена, это, вероятно, происходит, когда Вы сначала посещаете веб-сайт, для которого у Вас есть сохраненный пароль. Если Вы войдете на некоторые сайты без него просящий Ваш основной пароль, это будет, потому что тот веб-сайт сделал Ваш вход в систему персистентным (например, cookie использования) отрицание потребности показать форму входа в систему на том веб-сайте. Или это будет, потому что браузер уже попросил у Вас Вашего основного пароля недавно, таким образом, это не имеет никакой потребности спросить снова.

то, Что можно сделать, гарантируют, что это только попросит у Вас основного пароля однажды на сеанс браузера, которым управляет установка security.ask_for_password конфигурации, как упомянуто в другом месте (установите его на 0).

Или, можно отключить основной пароль. Ваши пароли все еще не покажут явно по умолчанию при использовании их, только когда Вы входите и просматриваете их в менеджере паролей. Нет ничего неправильно с нахождением правильного баланса между безопасностью и удобством для Вас - если Вы раздражаетесь путем необходимости вставить основной пароль слишком много и не возражаете, если Firefox может использовать сохраненные пароли без него, то основной пароль не для Вас. К сожалению, это тогда не будет в состоянии сделать пароли невидимыми для пользователей Вашего браузера, все же.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

" безопасность. ask_for_password" Определяет, когда Mozilla должен попросить основной пароль.

0 (значение по умолчанию): Только в первый раз это необходимо. (Согласно Вашей потребности устанавливает это значение)

1: Каждый раз этому было нужно

2: Каждый n минуты, где n является значением в безопасности password_lifetime.

Мое персональное предложение. Прежде, чем оставить систему кому-то. Нажмите ctrl + shift + delete и очистите все. Так, чтобы это запросило основной пароль снова.

Или

Набор browser.privatebrowsing.autostart значение к TRUE

Находят здесь Источник

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

"Как я могу заставить Firefox попросить основной пароль ТОЛЬКО при попытке показать пароли?"

Снятие флажка поле "Ask to save logins and passwords for web sites" в настройках Firefox, при отъезде поля "Use a master password" проверяется.

См. https://superuser.com/questions/1233346/using-master-password-without-prompt-popup-in-firefox/1441086#1441086

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

В моей (Kubuntu) системе при автоматической синхронизации Firefox с другими моими устройствами - опция в настройках - вызывало всплывающее окно «Требуется пароль» -up, чтобы всплывать при каждом запуске Firefox. Если не использовать синхронизацию, я могу сохранить свой мастер-пароль без необходимости отвечать на всплывающие окна при каждом запуске.

1
ответ дан 2 January 2020 в 16:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: