Как я разделю свой жесткий диск для Ubuntu (с Windows в virtualbox)

Я двойная начальная загрузка установил Ubuntu 12.04 и Windows 7 на жестком диске прежде. Я помню, что Windows должен быть установлен на основном разделе, который должен, по крайней мере, иметь определенный размер.

Теперь я получаю новый жесткий диск 1 ТБ. Я хотел бы установить Ubuntu 14.04 или более позднюю версию на ней, и затем некоторое время спустя (не теперь) устанавливают virtualbox и Windows под virtualbox (хотя я еще не полностью исключил Windows 8.1 установки как двойную загрузку, но если это происходит, разве я не должен устанавливать Windows перед Ubuntu?).

Вы могли предложить меня, как разработать разделы моего жесткого диска, такой как

  • что должно быть помещено на основные разделы?

  • сколько разделов, для какой цели, по крайней мере, сколько размера, и логики или основного устройства?

  • где я должен оставить неразделенное свободное пространство, так, чтобы позже, когда одно из неуместных выполнений разделов, возможно/легче добавить больше свободного пространства к разделу?

  • что еще я должен знать?

Спасибо.

0
задан 24 February 2015 в 01:39

3 ответа

Для такой установки Вы не должны делать ничего специального. Это - по существу просто нормальная настольная установка Ubuntu, таким образом, в минимуме все, в чем Вы нуждаетесь, является одним большим разделом плюс некоторая область подкачки (обычно в другом разделе).

, Если у Вас нет конкретного требования, которое потребовало бы чего-то еще, я рекомендую просто идти со значением по умолчанию, делящим, который предлагает установщик Ubuntu.

я подтверждаю предложение от других об отдельном корне (/) и / домашние разделы, и что это полностью о персональном предпочтении, но наличие одного большого раздела не предотвращает Вас сохраняющий Ваши корневые каталоги при переустановке, это просто делает его немного менее удобным в зависимости от того, как Вы собираетесь сделать это. Если бы Вы буквально не собираетесь быть переустановкой системы все время, я преуменьшил бы потребность в нем. Это может идти вразрез с традиционной мудростью Linux, но иметь один большой раздел для всех файлов, следует за текущими взглядами Ubuntu - они не сделали это значением по умолчанию в их установщике случайно или пренебрежении, но потому что они конкретно выбрали его в качестве подходящего значения по умолчанию для большинства людей.

Что касается Вашей установки Virtualbox, это собирается помещать большие файлы "виртуального жесткого диска" где-нибудь в Ваш корневой каталог. Если Ваш жесткий диск не является довольно маленьким, это, вероятно, не собирается значительно влиять на Вашу стратегию разделения, даже если Вы действительно выбираете разделенные разделы.

Примечание: Я выполнил Virtualbox в Ubuntu прежде и нашел его срывом, и я больше не делаю этого. Если мне нужна начальная загрузка Windows I в него. Но если Ваша единственная потребность в нем является случайным тестированием программного обеспечения, тогда я предполагаю, что это имеет смысл.

3
ответ дан 3 August 2019 в 14:45

Иногда я смотрю на этот уведомление время от времени при установке Ubuntu на различных устройствах ПК, только чтобы быть уверенным в случае, если я забыл что-то.:) Я думаю, что это - много достаточно о разделении.

3
ответ дан 3 August 2019 в 14:45

Это - то, где вещи начинают становиться вопросом персонального предпочтения и рекомендации. Если у Вас нет особого назначения для системы двойной загрузки, я нашел переключение назад и вперед утомительным. Но это - вопрос стиля и организации. Я использую Virtualbox для тех Windows [только 113] приложения, которые не сокращают Вино и избегают прерывания перезагрузки.

система Linux должна иметь по крайней мере 3 раздела, / (корень), /home, и swap (10-30GB, объем, эквивалентный размер RAM, repectively). Это позволяет тот полностью провалу система и не свободные персональные данные. Это позволяет pithing старый корень и прививающий на новый . Это позволяет переключать дистрибутивы без слишком много драма.

шаг А в любом направлении устраняет отличать опции, но делить диск, имея ограничения, не постоянное решение.

С диском на 1 ТБ Вы могли всегда выделять 40,60-100GB первому разделу для устройства хранения данных, и позже, (поскольку я услышал, что Windows является дотошным о размещении, IDK, последним, я использовал, был XP). Если Вы хотите раздел Windows двойной загрузки, это - просто вопрос перемещения полей из гаража и включения настилки ковров. Изменение размеров обычно является только вопросом времени.

..., но, как я сказал, это - персональное предпочтение.

Редактирование: Как neon_overload предложенный, если Вы не собираетесь быть при лужении капота, один раздел (два, с подкачкой), быть сделанными с ним. Но если Вам нравится барабанить в каналы, и мебель перестроения - разделяют.

2
ответ дан 3 August 2019 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: