Резервное копирование онлайн: Скопируйте раздел при редактировании некоторых файлов в нем

Резервное копирование раздела занимает много времени. Для меня действительно ли возможно отредактировать несколько файлов в том разделе при резервном копировании раздела, так, чтобы резервное копирование было все еще актуально, т.е. то же как раздел в то время, когда резервное копирование заканчивается?Спасибо.

0
задан 24 February 2015 в 01:20

2 ответа

т.е. то же как раздел в то время, когда резервное копирование заканчивается?

нет, Вы не можете получить последовательное резервное копирование, которое полностью актуально в конец , но можно получить последовательное резервное копирование, которое представляет состояние диска в эти , запускаются при помощи снимка LVM. Вы создаете снимок с lvcreate -s, и это получает Вас новое устройство, содержание которого, кажется, состояние исходного объема в то время, когда Вы создали снимок, в то время как Вы продолжаете изменять исходный объем. Тогда можно скопировать снимок, не волнуясь, что резервное копирование будет содержать соединение данных до и во время резервного копирования. Когда Вы сделаны с резервным копированием, Вы удаляете снимок.

Это, конечно, требует, чтобы Вы установили систему первоначально с помощью lvm, и имейте некоторое свободное пространство в физическом томе (томах) для создания снимка.

1
ответ дан 3 August 2019 в 14:45

резервное копирование Онлайн целых разделов является ужасной идеей

, Поддержка раздела может занять много времени. Интернет-соединение может повредиться. Если это произойдет, когда Вы будете промежуточными через резервное копирование онлайн, Вас оставят с огромным файлом мусора.

раздел А, который будет сохранен, должен быть размонтирован. При монтировании раздела и скрипки с ним Вы, скорее всего, закончите с огромным файлом мусора.

Думают о поддержке Вашего файлы в Вашем /home папка вместо того, чтобы создать резервную копию целого раздела.

Использование программное обеспечение для резервного копирования. Существует по умолчанию, установленный в Ubuntu. Настройте его для резервного копирования часто. Программное обеспечение для резервного копирования разработано, чтобы сделать инкрементное резервное копирование. При редактировании некоторых файлов тогда в следующий раз, когда это создает резервную копию, это только скопирует те файлы, и не все остальное. Можно копировать каждые десять минут, или каждую минуту, или каждый час.

Резервное копирование на внешний жесткий диск. Или другой компьютер, подключенный к Вашей домашней сети.

одно только Инкрементное резервное копирование не решает проблему с тех пор при изменении файла или файлов во время резервного копирования резервное копирование может все еще захватить половину измененного файла или набора файлов. Это особенно верно, если Вы находитесь в бизнесе редактирования видео.

, Конечно, так как действительно требуется намного меньше времени, чем полное резервное копирование, может быть приемлемо удостовериться, что Вы не обновляете файлов на время инкрементного резервного копирования.

Для рабочих столов: я рекомендую запланировать полное резервное копирование в конце ночи или каждый раз, когда Вы, вероятно, будете спать. Сохраните свой рабочий стол на ночью так, чтобы он мог сделать резервные копии без человеческих прерываний.

Для ноутбуков: я рекомендую скопировать после того, как Вы сделаны, работая в течение дня. Можно также хотеть резервировать и заряжать ноутбук одновременно.

<час>

Для простоты использования я предлагаю Резервное копирование GUI , который прибывает предварительно установленный. Если Вы хотите решение для командной строки, Вы не должны выглядеть более далекими, чем rsync и cron (или anacron).

rsync очень мощный инструмент командной строки, который можно использовать в сценарии со многими опциями. Одна из тех опций создает резервную копию (копирует) только файлы, которые изменились. Вам будут нужны два сценария, один для полного резервного копирования и один для возрастающего. Оба будут использовать rsync с различными вариантами.

cron и anacron мощные инструменты для автоматизации резервного сценария, так, чтобы он был выполнен в фиксированный интервал.

официальная документация Ubuntu относительно темы резервного копирования довольно хороша.

Hope это помогает

1
ответ дан 3 August 2019 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: