Подходит ли Ubuntu 14.04 на SSD емкостью 8 ГБ? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я собираюсь купить новый ноутбук с гибридным HD с 8 ГБ SSD.

1
задан 24 February 2015 в 13:47

2 ответа

Да, гибрид управляет работой, храня в значительной степени все данные по магнитному диску при использовании части SSD для кэширования наиболее часто используемых данных, таким образом, можно получить доступ к нему намного более быстрый, чем если бы необходимо было получить его непосредственно от магнитного диска. На большинстве гибридных дисков это сделано встроенным микропрограммным обеспечением на диске на основном уровне и не включает ОС или драйверы всегда вообще.

, Чтобы подробно остановиться на этом ответе далее, корневой раздел на моей текущей машине Linux на уровне 7.62 ГБ, который ниже, чем кэш SSD, таким образом, это было бы справедливое заключение, что большинство данных по корневому разделу будет скопировано в сторону SSD диска, поскольку корневые данные важны для Ubuntu работать и использовались бы больше всего если не все время.

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:42

Да. Согласно их сайт , Ubuntu с GUI только требует 5 ГБ устройства хранения данных Жесткого диска, хотя любые другие программы, которые можно установить, будут выше и вне этого общего количества.

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: