ubuntu antivirus [duplicate]

  • Почему я должен использовать антивирус, например clam-av clam-tk или commodo антивирус или любой бесплатный антивирус в Ubuntu ?

    Примечание: если у меня включен root login.и я запускаю несколько windows программ вwine1.6. будет ли толк от этих антивирусов? когда в моей windows программе есть зараженные вирусом исполняемые файлы...

  • Могут ли эти вирусы, написанные для windows, повлиять на файлы Ubuntu OS?

  • Почему говорят, что платформа Linux свободна от вирусов?

  • Такие компании, как symantec, делают приложения типа Norton anti virus для android, который также основан на платформе Linux.

0
задан 12 February 2015 в 00:13

2 ответа

, Почему я должен использовать анти-вирус как моллюск-tk моллюска-av или commodo антивирус в Ubuntu

, который Вы не делаете. Что-либо с Ubuntu является дополнительным. Единственная причина установить программное обеспечение, которое Вы упоминаете, состоит в том, когда Ваш Ubuntu является системой в сети, куда программное обеспечение и письма отправляются на машины Windows. Таким образом для нормальных настольных пользователей вообще нет никакой потребности.

Может те, вирус, записанный для окон, влияет на файлы ubuntu OS?

Да. Но они должны быть конкретно созданы для предназначения для Ubuntu через ВИНО. Существуют в настоящее время нулевые примеры этого типа вируса. И даже тогда, вероятно, необходимо будет обеспечить пароль администратора в момент, где Вы не ожидали, что он будет спрошен. Что-либо связанное с ВИНОМ сомнительно так или иначе. Я сам всегда использовал бы что-то как vBox для использования программного обеспечения Windows; или двойная загрузка.

, Почему сказано, что платформа Linux вирус свободна?

, поскольку не было никого, который смог создать вирус, который отдельно способен для создания опустошения среди систем Linux. Linux был настроен с начала быть многопользовательским. Это также осуществило это, создатели должны были придумать понятие, которое позволяет предотвращать случайных пользователей, чтобы сделать случайные вещи через систему. Мы пользователи Linux всегда использовали администраторскую учетную запись (быть им корень или администратор с sudo) и учетные записи отдельного пользователя. Довольно хорошее шоу закупоривает для кого-то, который интересуется влиянием на большое количество систем за самое короткое количество времени, не нуждаясь в ручной интерференции.

В этом отношении: Windows является намного более легкими целевыми пользователями, и у пользователей Windows есть намного меньше знания о компьютерах, и это использует.

Компании как symantec подают заявку как Norton анти-вирус для андроида, который является снова также основанной на Linux платформой.

Взглянули вокруг сети, и Вы будете видеть, что людям, требующим Вас, нужен антивирус, главным образом антивирусные люди. Пример . Если Вы придерживаетесь намеченных мест, где можно получить приложения, антивирус является тратой ресурсов. Теперь, если Вы смешиваете со своими аппаратными средствами и устанавливаете стороннее программное обеспечение от сомнительных сайтов, Вы самостоятельно.

1
ответ дан 6 October 2019 в 01:45

Намного более трудно заразиться вирусом на Linux, чем Windows, поскольку код ядра для каждой машины с установленным Linux отличается даже при использовании того же CD или изображения .iso на другой машине. С Windows код ядра является тем же. Можно установить антивирус, если Вы хотите для дополнительной защиты. Существует много БЕСПЛАТНЫХ антивирусных программ там для Linux. Просто будьте осторожны относительно веб-сайтов, в которые Вы переходите. Я использовал Linux, в нескольких дистрибутивах, в течение многих лет без антивирусной программы, и я должен все же заразиться вирусом любого вида.

2
ответ дан 6 October 2019 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: