Щелчок на ссылку в emacs больше не открывает страницу в браузере

До вчерашнего дня щелчок на ссылку в emacs открыл бы соответствующую страницу в моем браузере (Firefox). Когда-то вчера измененный, чтобы всегда открыть новое окно в браузере, на домашней странице. Какая-либо идея, что изменилось - и как зафиксировать ее?

GNU Emacs: 24.4.1 Firefox: 36,0 Ubuntu: 14.04

Кажется связанным с ошибкой Firefox Ubuntu, о которой сообщают, здесь.

1
задан 26 February 2015 в 13:43

2 ответа

Сводка: версия 36 Firefox удалила - удаленный опция (см. здесь ). Функция emacs-шепелявости Firefox URL обзора использование эта опция в системах не-Windows. Изменение функции, чтобы никогда использовать удаленную опцию решает проблему.

, Что конкретно можно сделать: Firefox URL обзора определяется в emacs-шепелявости, связанной с Вашей версией emacs - для меня: /usr/local/share/emacs/24.4/lisp/net/browse-url.el . Можно или отредактировать обзор-url.el или переопределить функцию Firefox URL обзора в другом месте. Определенное изменение в функции Firefox URL обзора должно измениться:

(use-remote
      (not (memq system-type '(windows-nt ms-dos))))

к:

(use-remote nil)
1
ответ дан 11 November 2019 в 02:24

Добавьте следующие биты к своему ~/.emacs файл для устранения этой проблемы:

;; work around the bogus "-remote" flag specified by browse-url-firefox
(setq browse-url-browser-function 'browse-url-generic)
(setq browse-url-generic-program "firefox")

"универсальный" браузер не пытается быть умным о "-удаленный"; это просто звонит, любая программа настроена. Кстати, Firefox делает правильную вещь, когда названо как этот так или иначе, таким образом, целое "-удаленный" бизнес бессмысленно так или иначе.

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: