Не имейте переустанавливают опцию на живом CD

Я хочу переустановить свою  Ubuntu 14.04.2 (Испытанный Тар), но опция переустанавливает, не освобождая данные, или что-то как этот не показывает мне. Это - то, что я получаю: ubuntu 14.04.2 LTS стирания и переустанавливает

Здесь изображение с Ubuntu живет CD:

enter image description here

Затем, если я выбираю что-то еще (в опциях установок), я получаю свой список разделения как подобный это

enter image description here

но я не могу решить, какой раздел к формату, таким образом, я не знаю, что сделать для переустановки моей Ubuntu, не теряя мои установленные программы. Мой /home каталоги копируются.

0
задан 3 March 2015 в 21:25

2 ответа

Большая часть точки переустановки, то, что что-то пошло не так, как надо - поэтому, если бы это сохранило все Ваши установленные программы, это ничего не сделало бы. Это однако сохранит Ваш корневой каталог, таким образом, Вы не должны терять данные - или по крайней мере пытаться..

склонный - добираются, действительно имеет средство, чтобы сделать это, пакет пакетом: man apt-get:

- переустанавливают, Переустанавливают пакеты, которые уже установлены и в новейшей версии.

, таким образом, Вы могли переустановить поврежденный пакет или некоторых, без целого запуска с нуля.

0
ответ дан 3 August 2019 в 13:58

В первую очередь берут полное системное резервное копирование перед продолжением. (Вы были обновлены до пользовательского типа 4)

, Поскольку Вы сохранили Ваш /home отдельным от Вашего /, необходимо выбрать /dev/mapper/VG1-LVroot и проверить галочку "формата" во второй снимок экрана. Тогда Ваша система будет стерта, в то время как Ваши данные и параметры конфигурации будут сохранены.

, Если однако, Вашей проблемы не не стало впоследствии, необходимо создать дополнительного пользователя и просто скопировать каталоги данных (Pictures, Documents...) новому пользователю и оставить все другие файлы, где они - и затем удаляют исходного пользователя, удаляя это - корневой каталог.

0
ответ дан 3 August 2019 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: