Этот компьютер в настоящее время не имеет никаких обнаруженных операционных систем (никакой UEFI)

Я пытаюсь установить Ubuntu в ноутбуке с Windows 8.1, но после запуска от USB, я получаю сообщение “Этот компьютер, в настоящее время не имеет никаких обнаруженных операционных систем”. Я видел много подобных проблем на этом форуме, но все они решены похожим способом, поскольку они связаны с режимом UEFI или Legacy. Однако моему ноутбуку предварительно установили Windows 7, и я установил Windows 8 позже, и когда я пытаюсь изменить эти опции в BIOS, я не нахожу, что что-либо имело отношение с UEFI или безопасной начальной загрузкой (я уже проверил много форумов, но я понял, что эта опция не существует на моем BIOS). Однако я нашел странным, что USB обнаруживается в BIOS как “UEFI: Диск 1100 Flash USB”. Windows 8.1 установлен в режиме Legacy, и разделом является MBR.

После большого количества времени, пробуя таким образом, я создал раздел (пространство уменьшения в Windows, существует также много учебных руководств о том, как сделать это на этом форуме) для установки Linux в том разделе. Однако, когда я нажимаю "Something else", все пространство обнаруживается как свободное пространство. Это, нет никаких разделов. Единственная идея, которую я имею, состоит в том, чтобы создать раздел при помощи этого помощника, но поскольку все обнаруживается как свободное пространство, я действительно потеряю все, что я имею в Windows.

Какая-либо идея? Спасибо за справку!

0
задан 3 March 2015 в 18:30

3 ответа

Возможности являются Вашей таблицей разделов, поврежден, или по крайней мере имеет что-то изворотливое об этом, которое не любит установщик Ubuntu. Установщик Ubuntu полагается на libparted, и я записал Веб-страницу об этой проблеме в разделенных и связанных инструментах здесь:

http://www.rodsbooks.com/missing-parts/index.html

, Если я прав, самый легкий способ решить проблему состоит в том, чтобы работать fixparts, который идет с Ubuntu в gdisk пакет. Это могло бы задать Вам некоторые вопросы или просто решить проблему. Вы, возможно, должны к типу w сохранить изменения, которые он вносит (который он главным образом содержит в памяти до Вас хорошо изменение).

Примечание, которое fixparts не может решить каждую проблему, которая могла бы вызвать признаки, которые Вы видите. Если Вы будете неудачны, то необходимо будет сделать более обширные восстановления. Если это так, необходимо будет разместить подробную информацию раздела, которую можно получить путем ввода следующих команд:

sudo fdisk -l /dev/sda
sudo gdisk -l /dev/sda

, Если у Вас есть несколько дисков, повторите те команды для всех них.

1
ответ дан 3 August 2019 в 13:58

Чтобы к двойной загрузке 8.1 должен быть в режиме начальной загрузки UEFI. Наследие и наклон UEFI выполняются вместе. Скопируйте свои данные, тогда устанавливают в режиме UEFI. UEFI видит только в GPT разделение системы, где, поскольку CMOS только в состоянии видеть в MBR.

установки USB являются UEFI только. Где DVD являются CMOS только.

0
ответ дан 3 August 2019 в 13:58

Я имею, уже решают проблему, благодаря Вам всем!

я объясняю, что я сделал в случае, если у кого-то еще есть подобная проблема.

По существу я использовал, фиксируют часть, как сказал Rod Smith. Для получения дополнительной информации я следовал инструкциям на этой веб-странице (извините, это находится на испанском языке, но можно понять, что основные при помощи Google переводят):

http://www.taringa.net/comunidades/ubunteros/8206876/Solucion-sencilla-para-instalar-Ubuntu-Xubuntu-con-Windows.html

Для подведения:

sudo склонный - получают установку gdisk sudo fixparts/dev/sda Нажатие 'w', и затем 'Y'

После того, как этот Windows 8 не был распознан, но это распознало разделы. Таким образом, я мог установить Ubuntu в свободном пространстве. Проблема тогда состояла в том, что я не мог измениться на Windows (но у меня все еще был он, конечно). Эта часть была легка, я просто должен был использовать Восстановление начальной загрузки, больше деталей здесь:

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

я надеюсь, что это помогает!

0
ответ дан 3 August 2019 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: