Не мог или Перезапустить или Завершить работу моей Установки Ubuntu 14.04 LTS (Никакая Двойная загрузка) на Acer Aspire ES1-512

Я озадачен относительно того, почему моя машина не завершает работу в моей установке LTS Ubuntu 14.04 на моем Acer (Режим начальной загрузки UEFI).

Я вхожу в целый процесс "Завершения работы", начинает быть похожим на него, собирается завершить работу, показывает мне логотип Ubuntu и просто зависает там. Я должен физически удержать кнопку питания, для завершения работу моего ноутбука.

Какие-либо обходные решения/устранять, которые решат эту проблему?

BTW, при попытке перезапустить мою машину, я на самом деле получаю мерцающий курсор затем просто пустой экран. Машина все еще включена, но ничего не происходит.

Спасибо.

1
задан 9 March 2015 в 07:52

2 ответа

Я провел недели с решением этой проблемы на том же ntb как Ваш без любого прогресса. Вчера я наконец нашел поток. В BIOS необходимо отключить поддержку xHCI (USB 3.0). После того, как тот мой Acer работает отлично (закрытие, перезапуск, режим ожидания).

Вот форум, где я нашел справку:

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=195407

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:56

попробуйте вставляют в командную строку личинки (и т.д./значение по умолчанию/копать) "restart=acpi halt=acpi poweroff=acpi" команды, обновление в терминале (sudo личинка обновления)

, если работа тогда устанавливает версию на 64 бита и обновляет ее когда сделанная установка.

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: