Почему Firefox показывает SSL, предупреждающий

В Ubuntu 14.10 (Firefox 36.0.1) этот сайт показывает SSL, предупреждающий:

https://robot.your-server.de/

(sec_error_unknown_issuer)

Однако на моей машине Lubuntu 14.04 также с Firefox 36.0.1 нет никакого предупреждения.

Что это предупреждение означает точно, и действительно ли это - потенциальная угроза?

0
задан 12 March 2015 в 12:09

2 ответа

Это похоже на типичную проблему, куда сервер не отправляет полную цепочку сертификата, как объяснено сюда .

, Но на этот раз это имеет дополнительное и интересное скручивание: при проверке сайта с SSLLabs, это не сообщает ни о каких цепочечных проблемах. Если Вы используете openssl s_client... для соединения с сайтом, он также показывает, что сайт отправляет полную цепочку (включая корневой сертификат, который он не должен). Но если Вы берете другие инструменты , чтобы проверить, что Вы могли бы перестать работать вместо этого, потому что сайт отправляет только ведущий сертификат и пропускает необходимые цепочечные сертификаты.

Это взяло меня некоторое время для понимания его, но в конце это оказалось неправильно сконфигурированным сервером: пока Вы используете IPv4, сервер возвращает полную цепочку сертификата, но если Вы используете IPv6, сервер возвращает только листовой сертификат. Это означает, что все успешные инструменты использовали IPv4, все инструменты с ошибками использовали IPv6. Что касается браузеров: неудавшийся браузер, должно быть, использовал IPv6, другой, возможно, использовал его также, но могли бы кэшировать этот сертификат от посещения других сайтов с помощью того же цепочечного сертификата.

1
ответ дан 5 October 2019 в 02:29

Проверьте время и дату своей системы. Иногда, предупреждения SSL являются результатом времени и даты компьютера, устанавливаемого, неправильно означая, что сертификат недопустим (или слишком новый, или слишком старый).

у меня была эта проблема о моем собственном сайте, который был разрешен после того, как я на самом деле сбросил свои системные часы к точному времени.

-1
ответ дан 5 October 2019 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: