как получить доступ к моему телефону на базе Android от моего терминала?

Я включил свой телефон на базе Android Набора-kat до моего компьютера Ubuntu 14.04, и я ввожу терминал, и я хочу смочь получить доступ к файлам по своему телефону как медиа, и музыкальные папки через терминал... это возможное?

14
задан 13 March 2015 в 11:54

2 ответа

Можно найти точку монтирования под $XDG_RUNTIME_DIR/gvfs каталог. Основной каталог может быть чем-то как mtp:host=… с некоторыми завершенными символами и поставщиком/идентификаторами продукта USB, но необходимо быть в состоянии получить доступ файлам от там в терминале.

11
ответ дан 23 November 2019 в 02:59

Устройства на базе Android обычно используют Протокол передачи Медиа (MTP) при соединении через USB. Этот протокол работает по-другому, чем традиционный USB.

Проще говоря, это - способ гарантировать, что телефон не совместно использует слишком много данных с компьютером. Компьютер делает запрос, и телефон отвечает на это. Телефон может решить совместно использовать файл или проигнорировать запрос. Точно так же, когда компьютер удаляет файл, телефон имеет способность решить, удалить ли на самом деле файл или нет.

Хорошо, достаточно введения. Для доступа к устройству, подключенному через MTP, Вам нужна информация о, это - #Bus и #Dev. Для этого можно выполнить следующую команду.

usb-devices

Это предоставит Вам список подключенных USB-устройств. Необходимо найти устройство из этого списка. Это может быть немного утомительно, таким образом, можно искать устройство с доступным опция Manufacturer . Просто используйте следующую команду.

usb-devices  | grep "Manufacturer=OnePlus" -B 3

Это предоставит Вам 4 строки информации, где строка елей следующие.

T:  Bus=02 Lev=01 Prnt=01 Port=00 Cnt=01 Dev#= 13 Spd=480 MxCh= 0

, Как Вы видите здесь, связанная Шина равняется 02, и Dev равняется 13.

Теперь измените свой каталог на/run/user/1000/gvfs/и см. список папок там.

/run/user/1000/gvfs/
ls

Вы найдете связанное устройство MTP с #Bus и #Dev в списке. Например, мой был mtp:host = % 5Busb%3A002%2C013%5D . Теперь просто измените свой каталог с помощью следующей команды.

cd mtp\:host\=%5Busb%3A002%2C013%5D/

Вуаля ! Вы в хранилище файлов!

9
ответ дан 23 November 2019 в 02:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: