Графика, заикающаяся проблема в Ubuntu 14.10 для Intel встроенная графика

Я запускаю Ubuntu 14.10, и для нескольких прошлых дней, я сталкиваюсь с графикой, заикающейся на всем протяжении Единицы, которая главным образом влияет на текст, и различные части Единицы (обратитесь к снимку экрана).

Jagged graphics

И это особенно происходит, когда я использую несколько приложений одновременно как, (последний) Chrome, несколько вкладок, открытых в Терминале (работающий node-http-server). И только способ, которым я могу зафиксировать его, путем перезагрузки или выходя из системы (т.е. сбрасывая сессию Единицы).

Обратите внимание, что это - 5-летний ноутбук с 3 ГБ RAM, двухъядерного процессора Intel на 2,0 ГГц, 512 МБ памяти подкачки (использование swapfile смонтированный, как Загружают память /), только с Intel встроенная графика.

Какова могла быть возможная причина? поскольку я подозреваю, что это происходит возможно из-за низкой памяти подкачки, но это никогда не происходило со мной на 14,04.

5
задан 14 March 2015 в 10:53

2 ответа

Этот вид ошибки обычно вызывается проблемами памяти.

Мой 8-летний ноутбук также имеет подобные проблемы, когда у меня есть много вкладок, открытых на хроме (приблизительно 15 вкладок) и когда система использует много RAM. Я использую indicator-multiload для наблюдения, сколько RAM используется. Мой ноутбук только имеет 2,5 ГБ RAM и также имеет интегрированную видеокарту.

Мое предположение было бы то, что система неспособна отобразить содержание правильно из-за отсутствия достаточной памяти.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Наличие pstate включило, может на самом деле дать Вам, лучшая производительность, однако, переключаясь на производительность по значению по умолчанию максимизирует это. Чтобы сделать это, установите индикатор-cpufreq и затем использовать индикатор для выбора производительности:

sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-cpufreq

тогда, нажмите CTRL + F2 , тип indicator-cpufreq, и затем нажмите ВХОДЯТ

Нажимают на индикатор, когда это появляется на Вашей панели, и выберите "производительность".

<час>

Затем, устанавливает compiz для производительности:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

тогда, нажмите CTRL + F2 , тип ccsm, и затем нажмите ВХОДЯТ

Нажимают на "OpenGL" и устанавливают "Фильтр Структуры" к Быстро.

Удостоверяются, что "Синхронизация к V пробелам" выбрана, то Сжатие Структуры НЕ выбрано, и удостоверьтесь Кадровый буфер, Буфер Вершины, и Всегда Буферный Свопинг Использования все выбран.

Щелчок ОБРАТНЫЙ и прокручивают вниз к "Эффектам". Удостоверьтесь, что все опции под Эффектами НЕ выбраны.

Прокручивают вниз, чтобы "Отобразить Загрузку" и удостовериться, что все опции (jpeg, png, svg, и текст) выбраны.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: