Как к Windows 8.1 двойной загрузки и Ubuntu на том же жестком диске?

После того, чтобы быть вдали от основанных на Linux машин в течение долгого времени, я недавно вошел во владение ASUS X551MA, выполняющей Intel Celeron N2830 2.16 с 4 ГБ RAM и HD на 500 г. Я решил, что хотел возвратить в двойную загрузку на моей школе ПК для забавы и теперь задаться вопросом как, черт возьми, сделать это правильно.

Я раньше выполнял Wubi на одном из моих старых ПК, но, когда я обновил к Windows 8, все пошло из окна.

Мой вопрос, я предполагаю, во-первых для меня действительно ли возможно или выполнить Wubi на этой машине с Windows 8.1, или, во-вторых, если это не возможно, там другой метод, который я мог использовать для двойной загрузки 8.1/Ubuntu?

0
задан 8 March 2015 в 18:21

2 ответа

Я смог установить 14.04 (64 бита) в Toshiba NB10t-A с очень похожими спецификациями. Я сделал это с живым CD. И после вожения немного... Я смог заставить Личинку загружаться, когда мой компьютер загрузился, и я был в бизнесе. Это включенное переключение с режима UEFI, к другому режиму (я забываю точное название его, ни за что в жизни), который не работал... и так я тогда, переключилось назад на режим UEFI, который заставил Личинку спонтанно начинать работать. Эти инструкции, которым я следовал.

Вы могли бы хотеть отклониться от этих конкретных инструкций просто немного, я не поклонник того, как они предлагают Вам делить свой жесткий диск при установке Ubuntu, но кроме которого... они должны отправить Вас хорошо на Вашем пути.

Не стесняются связываться со мной непосредственно или комментировать здесь, если у Вас есть вопросы о том, как я сделал конкретный шаг, и т.д.

0
ответ дан 3 August 2019 в 13:31

Во-первых, да, возможно выполнить Wubi, но это ни не рекомендуется, ни официально поддерживается.

я нашел сообщение из пользователя hakuna_matata с обходным решением для Wubi 14.10. Для меня слишком трудно понять сообщение hakuna_matata. Но существует также ссылка на папка Dropbox .

я решил использовать wubi1410SB.exe этой папки, потому что это казалось мне самой мощной версией папки. Возможно, это не была хорошая идея загрузить неподписанный .exe файл, но эта исправленная версия работала как очарование над моей системой (Windows 8.1, 64bit, UEFI)

0
ответ дан 3 August 2019 в 13:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: