Как я могу удаленно получить доступ к рабочему столу своего сервера Ubuntu?

Я хотел бы получить доступ к рабочему столу одного из моих серверов Ubuntu по Интернету от моего ноутбука Windows. Я запускаю Ubuntu 12.04 и Windows 8.

Извините за этот дженерик вопросы, поскольку я пробовал в течение прошлых дней пары некоторыми ссылками по теме, но я должен все же найти надлежащее решение.

Как я могу удаленно получить доступ к рабочему столу своего сервера Ubuntu?

1
задан 12 March 2015 в 02:32

2 ответа

Так как сервер Ubuntu установка не устанавливает X-среду по умолчанию, не было бы никакого рабочий стол для соединения с. Если Вы не установили X вручную, в чем Вы нуждаетесь, способ получить доступ к консоли/командной строке, видя как большая часть того, что Вы делаете в сервере Linux, сделан через консоль так или иначе =)

- Клиент SSH

, самый легкий способ получить доступ к консоли использует ssh клиент для окон под названием PuTTy (доступный по putty.org).

Мой предпочтительный метод состоит в том, чтобы установить openssh для окон (загрузка по openssh.org). Это означает, что можно соединиться с сервером путем открытия окна DOS и ввести "ssh" точно так же, как Вы были бы в консоли в Linux.

- Сервер SSH

, Чтобы проверить, что ssh сервер работает на сервере, введите следование консоли сервера:

sudo сервис ssh состояние

, Если это работает, Вы получите сообщение, назад говоря, что услуга работает и число, указывающее на идентификатор процесса. Если Вы получаете сообщение об ошибке, ssh сервер не мог бы быть установлен. Попробуйте следующее для установки ssh сервера:

sudo склонный - получают ssh

установки, Это установит ssh-сервер и запустит его. Теперь необходимо быть в состоянии соединиться через ssh, использующий шпаклевку.

- Премия

Установка/использование ssh для соединения с сервером дает дополнительную премию способности использовать Windows-программу, названную winscp (загрузка по winscp.net), Это - реализация окон "scp" и позволяет Вам загружать/загружать файлы на сервер подобным FTP способом.

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:56

Это кажется, что Вы хотите настроить VNC. Один способ попробовать с TightVNC. Здесь инструкции для Ubuntu 10.10.

Другой опцией изучить было бы Винишко, которое теперь идет с Ubuntu по умолчанию (я не уверен приблизительно 12,04).

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: