Хороший текстовый редактор или другое программное обеспечение для хранения структурированной информации?

я долго искал решение для хранения структурированной информации (такой что касается контактов в качестве примера), который является:

  • будущий сейф (сохраняет в .txt файл или другой будущий безопасный формат или может экспортировать в .txt файл),
  • видимый со стандартным текстовым редактором
    • еще лучше: доступный для редактирования со стандартным текстовым редактором
  • Бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом

Что я попробовал, до сих пор использует:

  • Основа LibreOffice. Оборотные стороны: Кажется немного сложным для этого и не хранит информацию в .txt файлах
  • Простой текстовый редактор как leafpad. Оборотная сторона: Не Имеет никакого пути к названию магазина столбцов как "номер мобильного телефона": или "имя": другими словами, не так хорошо в структурировании информации

Таким образом, я ищу что-то еще с предпочтительным ни одна из этих оборотных сторон. Любая справка значительно ценится!

С наилучшими пожеланиями, Tord

2
задан 26 April 2015 в 11:59

4 ответа

Libreoffice calc и большая часть другого программного обеспечения электронной таблицы могут сохранить и читать .csv файлы, которые могут быть сохранены как .txt и могут быть открыты в любом текстовом редакторе.

От страница Wikipedia на файлах CSV :

разделенные от запятой значения (CSV) А (также иногда названный разделенными от символа значениями) табличные данные хранилищ файлов (числа и текст) в форме простого текста. Простой текст означает, что файл является последовательностью символов без данных, которые должны быть интерпретированы как двоичные числа. Файл CSV состоит из любого количества записей, разделенных с методической точностью повреждения некоторого вида; каждая запись состоит из полей, разделенных некоторым другим символом или строкой, обычно литеральная запятая или вкладка. Обычно, все записи имеют идентичную последовательность полей.

.csv файлы на самом деле предшествуют компьютерам , таким образом, это - Ваш лучший выбор, учитывая все Ваши требования.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:22

Используйте настольную Wiki, например, Zim:

sudo apt-get install zim

enter image description here

можно экспортировать файлы читаемого пользователем текста, например, если Вы использующий "скидку с цены" в качестве формата экспорта.

, С другой стороны, можно экспортировать как HTML (через GUI или терминал) и преобразовать в текст с html2text.

, например:

zim --export --output=./html --format=html ~/<your_notebooks_path>
find ./html -type f -name "*.html" | xargs html2text  > output.txt
1
ответ дан 2 December 2019 в 02:22

я рекомендовал бы базу данных как mysql для хранения структурированной информации. Это - немного больше работы вначале, но для будущего использования, я думаю, Вы будете действительно рады;)

Для просмотра/редактирования Вас мог использовать что-то как phpmyadmin или HeidiSQL (Windows).

Отношения

Jonas

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:22

Я использую Девчонка-сорванец (доступный для Центра программного обеспечения). Это, прежде всего, предназначено как быстрая запись лекций / программа хранилища примечания, но также и создает автоматические ссылки между примечаниями, и они могут быть организованы в ноутбуках.

Девчонка-сорванец интегрируется плотно с Ubuntu, создавая его собственный виджет тире и делая доступным ряд горячих клавиш для быстрого управления клавиатурой.

Девчонка-сорванец хранит его данные исходно как XML, который довольно доступен для редактирования непосредственно вручную. Это может также экспортировать примечания в HTML, если Вы предпочитаете тот формат.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: