Lubuntu 15.04 потерял индикатор батареи

Я установил Lubuntu 15.04, и все хорошо работает кроме одной раздражающей функции: информацию о батарее больше не показывают.

В Lubuntu 14.10 индикатор доступен: http://i.stack.imgur.com/kb2uG.png

Но в батарее Lubuntu 15.04 отсутствует индикатор: http://i.stack.imgur.com/PGQPm.png

Я теперь установил два компьютера с Lubuntu 15.04:

  1. 32-разрядное программное обеспечение использования ОС Updater

  2. 64-разрядная ОС с нуля

Они оба (и также живая сессия) не показывают информацию о батарее.

Какие-либо идеи?

3
задан 26 April 2015 в 18:03

4 ответа

Щелкают правой кнопкой по Панели задач>, Добавляют/удаляют, что объекты от панели> Добавляют

и затем ищут объекты батареи.

Примечание : Извините, если объекты выше не имеют этих точных имен, но это должно быть что-то как они (я использую португальскую версию Lubuntu 15.04).

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Один способ получить значок индикатора батареи состоит в том, чтобы использовать тот от xfce4-power-manager. Очевидно, это включает LXDE Lubunu конфигурирования для использования этого диспетчера электропитания, который обычно предназначается для настольной среды XFCE:

  1. Установка потребовала пакетов:

    sudo apt-get install lxsession-default-apps xfce4-power-manager
    
  2. Входят "в Меню в †’ Предпочтения в †’ приложение По умолчанию для LXSession" (или запустите lxsession-default-apps), и установите и "Базовые приложения в †’ Диспетчер электропитания" и "Базовые приложения в †’ менеджер по Экрану Блокировки" к xfce4-power-manager.

  3. Входят "в Меню в †’ Предпочтения в †’ Диспетчер электропитания" (или запустите xfce4-power-manager-settings), и включите "Общий в †’ Появление в †’, Показывают значок системного лотка".

  4. индикатор батареи XFCE, который мы хотим, является значком системного лотка, не объектом панели отдельно. Поэтому щелкните правой кнопкой по LXPanel, выберите "Add / Remove Panel Items" и удостоверьтесь, что у Вас есть "Системный лоток" в списке. В противном случае добавьте его.

у Вас должен быть значок индикатора батареи теперь. Выход из системы / цикл входа в систему может требоваться все же. Для получения дополнительной информации и поиск и устранение неисправностей относится к этот ответ . Мой - приведенная в порядок версия этого.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Просто установка batmon.app терминалом:

sudo apt-get update
sudo apt-get install batmon.app

Или использующий Центр программного обеспечения Lubuntu

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

im, новый в lubuntu. Я выполняю 16.04 LTS lubuntu, и у меня есть та же проблема с Вами. Чтобы заставить значок батареи появиться снова на Вашем lxpanel, все, в чем Вы нуждаетесь, должно настроить его на:

Кнопка меню (по умолчанию в углу левой нижней части) -> Предпочтения -> Диспетчер электропитания -> Проверка' Выставочный значок системного лотка'.

Сделанный! Ваш значок батареи должен появиться теперь.

Это работает на меня. Надеюсь, что это работает на Вас также!

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: