Ошибка МААСА относительно BMC узла? Как активировать журналы отладки?

Новая версия МААСА (1.7.3) все еще не работает на меня. Это сильно приводит меня думать, что МААС только работает, когда регион Контроллер и Групповой контроллер находится в положении маршрутизатора, которое определенно не покрывает случай общего использования...

Так как все мои вопросы остаются оставшимися без ответа, я пробую последний прежде, чем открыть возможно отчеты об ошибках...

Как решить сообщение об ошибке ниже.

Failed to query node's BMC — Node could not be queried node-... (...)    virsh failed with return code 1: Failed to login to virsh console.

Все ssh ключи существуют, новый узел может быть включением/выключением без проблемы. Действительно ли это - ошибка?

Также в дополнение к большому отсутствию довольно усовершенствованной документации, я, может казаться, не нахожу, как активировать достойные журналы отладки. Независимо от того, что доступно, как журнал близко к бесполезному... Справка о том, как активировать такие журналы отладки, ценилась бы.

1
задан 27 April 2015 в 01:38

2 ответа

Таким образом, Ваш узел является VM, правильно?

МААС назовет virsh как пользователя "Мааса", таким образом, ~maas/.ssh/id_rsa должен будет существовать, быть корректным с точки зрения полномочий и быть закрытым ключом, позволенным входить в систему на хосте, куда VM работает.

можно протестировать его путем становления пользователем Мааса на машине МААСА и попытки использовать virsh, как МААС был бы. Например:

sudo -H -u maas virsh -c qemu+ssh://you@<host-where-vm-is>/system list --all

Также примечание Вам нужно libvirt-мусорное-ведро, установленное на сервере МААСА, так как это - то, куда команда virsh прибывает из. Это не зависимость пакетов МААСА.

3
ответ дан 10 November 2019 в 09:18

Если использование питания обращается 'qemu:///система', тогда добавьте Маас к libvirtd группе. Т.е.:

# grep ^libvirtd /etc/group
libvirtd:x:112:maas
# 

Перезагрузка после применения этого изменения, поскольку существующие процессы не будут в новой дополнительной группе.

0
ответ дан 10 November 2019 в 09:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: