Как я могу заставить Плазму 5 Устройств Notifier давать мне подходящие варианты для DVD после обновления от Kubuntu 14.10 до 15,04?

До установки Kubuntu 15.04 я использовал Kubuntu 14.10 с Плазмой 4.
Там, Устройство Notifier дал бы мне много опций для Видеодисков, которые я вставил. Они включали проигрывание DVD с VLC и проигрыванием его с Плеером Дракона.

Теперь с Плазмой 5 в Kubuntu 15.04, я только получаю опцию 'Открыться Файловым менеджером' даже при том, что у меня все еще есть VLC, и Плеер Дракона установил:

Device Notifier, showing only the option to open DVDs with a File Manager

Это не очень полезно, если я на самом деле хочу наблюдать DVD. Я могу работать вокруг этого путем монтирования устройства, затем открытия VLC, навигации к местоположению монтирования и проигрывания его с помощью 'Открытый Диск...', но это кажется глупым, учитывая, что это так было просто в использовании прежде.

Я нашел 'конфигурацию' Действий Устройства в Параметрах настройки системы, но она только имеет записи для 'Открытого с Файловым менеджером'. Я посмотрел на справку, но она ничего не дает мне далее, чем, что я могу вывести путем оглядывания меня - а именно, я не уверен, как я пошел бы о конфигурировании записи для проигрывания DVD.

Я погуглил это, но я не нашел никого кажущегося иметь ту же проблему.

Есть ли какой-либо способ, которым я могу установить больше полного набора действий по умолчанию или восстановить действия от моей предыдущей Плазмы 4 установки?

4
задан 2 May 2015 в 04:28

2 ответа

Действия Тела Long

иначе KDE4 по сравнению с KF5: https://www.kubuntuforums.net/showthread.php? 68016-Open-with-VLC& p=371184& viewfull=1#post371184

, Короткий

Копия/usr/share/kde4/apps/solid/actions/к ~/.local/share/solid/actions /

enter image description here

Выполнение:

kbuildsycoca5 --noincremental

Перезагрузка.

Использование.

enter image description here

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:19

Лучший путь состоял бы в том, чтобы скопировать содержание /usr/share/kde4/apps/solid/actions/ к /usr/share/solid/action вместо этого затем выдача команды:

kbuildsycoca5 --noincremental

, После того как это сделано, перейдите к параметрам настройки системы и изучите действия устройства. При выполнении его этот путь делает перезагрузку или выход из системы/вход в систему ненужными.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: