Ubuntu и Живой USB не Загрузятся после отключения питания 15.04 BTRFS

Я не думал, что это было проблемой, пока она не произошла со мной дважды в двух различных системах и никогда не видела это прежде.

В первый раз я выполнял Xubuntu 15.04 на Lenovo T61 с помощью BTRFS. Батарея была застрелена, и у меня была запчасть, таким образом, я решил сделать замену в горячем режиме, в то время как она работала. Я предполагаю, что забыл питание, вытащил батарею, и это закрывается. Позже это не загрузится, я просто получаю черный экран и ничто иное. Я полагал, что это был плохой жесткий диск или дрянная RAM. Это - 1 час старая установка ОС, таким образом, я полагаю, что мог бы также переустановить. Загрузите диск в, выберите для переустановки, черный экран, который ничто не загружает. Проблема RAM? Я вынимаю RAM в ноутбуке, ищу замены, но у меня нет ничего что старым. Я отложил его в так или иначе, перезапуск и наконец Живой DVD, который Xubuntu загружает снова. Странный...

Теперь, я работаю 15.04 на ноутбуке лощины (btrfs также). Я решил, что хочу попробовать Kubuntu на нем для ударов и дополнительной функциональности. Это действовало реальное вялый, таким образом, я отключил питание, потому что я очень не хочу ожидать. Да это является, вероятно, не кошерным, но мои загрузки раздела окон очень хорошо. После начальной загрузки назад, Живой USB не загрузится Kubuntu, ни будет Ubuntu это быть на жестком диске. Я повторяю пару раз, попробовал параметры загрузки усовершенствования. Каждый дает мне "Инициализирующий псевдодиск" и зависает. Другие просто черный экран.

Этой проблемой могла бы быть самая странная вещь, которую я когда-либо видел.

3
задан 3 May 2015 в 06:47

2 ответа

Понятый это, главным образом. Это - ошибка с BTRFS. Проверьте здесь: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=195524

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:02

С тех пор, как я переключился на 15,04, также когда у меня есть грязная начальная загрузка, зависания системы, говоря, что она не могла найти корень btrfs объемом, который я нашел довольно странным, и я думаю, что она могла бы быть связана с этой проблемой.

Моя установка немного сложна, и расположение ручной работы, так как установщик не может сделать этого: у Меня есть незашифрованный / раздел начальной загрузки, затем остальная часть диска занята разделом LUKS, содержащим PV LVM с VG, содержащим два логических тома: один для корня (отформатированный как btrfs с подобъемом для / домой) и один для подкачки.

я обычно 'решаю' его путем перезагрузки с 3,16 ядрами, которые я имел в 14,10, который, кажется, всегда работает. К сожалению, у людей, которые просто установили 15.04 с нуля, нет этой опции.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: