Не мог загрузить Живой CD с присоединенным жестким диском

Я пытаюсь починить диск ОС, который имел некоторые проблемы после установки обновлений. Жесткий диск является в настоящее время не загрузочным. Моя главная цель прямо сейчас состоит в том, чтобы только получить некоторые данные от этого диска.

У меня есть живой CD, который я могу загрузить от того, когда жесткий диск не присоединяется. Когда я присоединяю жесткий диск однако, я получаю сообщение об ошибке после нажатия на "Try Ubunutu before installing".

Сообщение об ошибке похоже на это:

[    14.071718] ata2: COMRESET failed (errno=-16)
[    24.087575] ata2: COMRESET failed (errno=-16)

BusyBox v1.22.1 (Ubuntu 1:1.22.0-8ubunutu1) built-in shell (ash)

(initramfs) Unable to find a medium containing a live file system

Какие-либо мысли о том, как я могу войти в этот жесткий диск или что мешает Живому CD загружаться правильно, когда жесткий диск подключен?

2
задан 6 May 2015 в 19:28

2 ответа

ACPI должен быть выключен во время начальной загрузки. Когда начальная загрузка к LiveCD, прежде, чем выбрать Попытка Ubuntu, не устанавливая , нажимает клавишу F6 для Other Options и выбирает acpi=off. Нажмите ESC для выхода Other Options меню, и нажатие Входит для продолжения начальной загрузки.

Для дальнейшей справки о выборе Других Опций от живой начальной загрузки, обратитесь к https://help.ubuntu.com/community/BootOptions

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:54

Прежде chosing "Человечность попытки без установки" нажимают клавишу буквы e для редактирования параметра загрузки. В самой длинной строке добавляют --noacpi и нажимают F10. LiveCD загрузится прекрасный.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: