Я недавно установил Ubuntu, но я не могу получить звук

Таким образом, я недавно установил Ubuntu, и нет никакого аудиовыхода с или без включенных наушников, играя музыку в браузере, музыку, переданную потоком от rhythmbox или играя музыку на жестком диске.

-1
задан 7 May 2015 в 09:16

2 ответа

Вероятно, необходимо не отключить звук alsamixer (это является отдельным от pulseaudio). Вот ссылка на инструкции, на которые я сошлюсь наряду с другими инструкциями в редком случае, что это не проблема: http://www.unixmen.com/2012003-howto-resolve-nosound-problem-on-ubuntu/ .

Вот подходящие инструкции для неотключения звука alsamixer:. 1. Поднимите терминальный Ctrl-Alt-T 2 использования. Введите в "alsamixer" без кавычек 3. Выберите корректную звуковую карту с помощью F6 4. Переместитесь к "Ведущему устройству" с левыми и правыми ключами 5. Если существует MM под гистограммой (также проверяют "Headphon" и "Динамик"), это исправит проблему. Если не у Вас есть другая проблема полностью. 6. Нажмите "M" для неотключения звук. 7. Используйте стрелки вверх и вниз для прибавления громкости к приблизительно 80 8. Используйте стрелку вправо для перемещения одного щелчка в "Headphon" 9. Повторите шаги 4, 6 и 7 10. Используйте стрелку вправо, чтобы переместить один щелчок к "Динамику" 11. Повторите шаги 4, 6 и 7 12. Выход от alsamixer с клавишей Esc 13. Закройте окно терминала 14. Играйте музыку или видео со звуком, чтобы удостовериться, что проблема исправлена. В случае необходимости отрегулируйте громкость в соответствующей области экрана (значок будет похож на динамик с тремя кривыми линиями увеличивающейся длины перед ним)

От личного опыта, и исследуйте, это - больше проблемы с Lubuntu, чем другие Канонические Ose, но это может произойти со всеми ними. Это неизвестно, почему alsamixer иногда устанавливает отключенный звук или почему Lubuntu более восприимчив к этой проблеме.

0
ответ дан 2 August 2019 в 19:28

Выполните следующую команду в терминале (Ctrl+Alt+T):

sudo alsa force-reload

Перезагружают Вашу машину и проверяют его.

, Если все еще без звука, попытайтесь переустановить Alsa и Pulse audio:

sudo apt-get remove --purge alsa-base pulseaudio

sudo apt-get install alsa-base pulseaudio

Тогда выполняет эту команду снова.

sudo alsa force-reload

Перезагружают Вашу машину и проверку снова.

-1
ответ дан 2 August 2019 в 19:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: