Программное обеспечение для преобразования mp4 файлы от 720 пунктов до 480 пунктов

У меня есть некоторые видео, которые я хочу преобразовать в 480 пунктов, так как мой нетбук не может обработать видео на 720 пунктов и выше. Вы парни знают какое-либо бесплатное программное обеспечение, которое может сделать так?Спасибо!

5
задан 7 May 2015 в 10:34

5 ответов

Конечно, под Гостеприимным Xerus у Вас есть доступ к довольно разумной копии FFmpeg, таким образом, изменение размер может быть обработано легко с FFmpeg из командной строки.

Определения:

Сначала некоторые определения для решения бесконечного беспорядка по терминологии:

  1. 720 пунктов: Имеет вертикальное разрешение 720 пикселей, горизонтальное разрешение обычно 1280 пкс. Соотношение сторон, как правило, 16:9. 'p' просто обозначает прогрессивное сканирование, т.е. нечередуемый.
  2. 480 пунктов: Имеет вертикальное разрешение 480 пикселей, горизонтальное разрешение обычно 640 пикселей. Соотношение сторон, как правило, 4:3. Снова 'p' обозначает прогрессивное сканирование, т.е. нечередуемый.

Необходимое программное обеспечение:

Большие новости - то, что FFmpeg сделает вычисления для горизонтального разрешения для Вас, а также поддержания необходимого соотношения сторон, это только требуется для Вас дать желаемое вертикальное разрешение. Поэтому первая установка FFmpeg:

sudo apt-get install ffmpeg libavcodec-extra 

libavcodec-extra пакет установит некоторые часто необходимые дополнительные кодеки для FFmpeg.

'Изменить размер' синтаксис:

Базовый синтаксис для изменения размеров видео следующие:

ffmpeg -i input -vf scale=-1:480 output

scale использование фильтра width:height и Вы видите в моем примере, что я указал высоту (вертикальное разрешение) 480, в то время как '-1' говорят FFmpeg изменять размер ширины (горизонтальное разрешение) по мере необходимости для поддержания существующего соотношения сторон. Довольно прохладный :).

Полный пример:

Примите во внимание, что необходимо будет также повторно закодировать, когда Вы измените размер, и Ваши выбранные настройки будут зависеть очень от Вашего исходного материала. Дать пример:

  1. Измените размер видеопотока к 480 пунктам и экспорта как поток H.264
  2. Скопируйте аудиопоток

Для этого использования следующая командная строка:

ffmpeg -i input.mp4 \
-vf scale=-2:480 -c:v libx264 -preset slow -crf 22 \
-c:a copy output.mp4

Обратите внимание, что я указал -2:480 для ширины и высоты, это позволяет FFmpeg вычислять число для ширины, которая является делимой 2, который даст более эффективное кодирование.

Существует гораздо больше к масштабированию с FFmpeg, я включал ссылку в основу, если Вы хотите вырыть немного глубже...

Ссылки:

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

лучшее программное обеспечение для вашего использования будет Handbrake . Это очень продвинутое программное обеспечение с большим количеством опций для вас.

enter image description here

Как показано на рисунке, вы можете установить любое значение ширины или высоты видео, в вашем случае высота = 480p

<час>

Установка

скачать deb из здесь . (простой способ, но вы не будете получать обновления)

или идти по PPA (для Ubuntu 14.10 и предыдущих версий; нет ppa для ubuntu 15.04) из здесь (необходимо выбрать версия Ubuntu, чтобы получить ppa). После этого выполните одно из следующих действий:

для программного обеспечения с графическим интерфейсом:

apt-get install handbrake-gtk

для инструмента командной строки:

apt-get install handbrake-cli
4
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Преобразователь Mobile Media Miksoft может быть более легким способом сделать транскодирование задачи.

enter image description here

В вышеупомянутом снимке экрана мы видим очередь видео (один в этом примере), чтобы быть обработанными с теми же специализированными свойствами, который включает транскодирование для одного или нескольких следующих:

Для Аудио

  1. Скорость передачи звука
  2. Звуковые каналы Звуковой частоты
  3. Аудиокодек

Для Видео

  1. Видео Скорость передачи
  2. Видео кадр/с
  3. Размер видео
  4. Видеокодек

, Конечно, Вы будете нуждаться для добавления (самостоятельно) надлежащих кодеков, для которых Вы желаете транскодирования Ваших видеофайлов так, чтобы они стали доступными в Выпадающем "Видеокодеке".

, Но имейте в соображении, что большинство времен это примерно не изменяет видео размеры, но саму скорость передачи. Я предложил бы, чтобы Вы сделали некоторое транскодирование с небольшими частями видео (только для тестирования) и смотрели, как результаты ведут себя на Вашем компьютере. Возможно (и просто возможно) у Вас может быть видеофайл на 720 пунктов со сбалансированным сжатием, которые дают Вам достаточно качества и также достаточно света для Вашего компьютера для игры его.

взгляните на этот ответ, в котором я объясняю, что что-то имело отношение.

, Как может я, максимум сжимает видеофайлы?

Удачи!

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Я использую avidemux .

sudo apt-get install avidemux
0
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Я использую WinFF, это быстро и просто - и сохраняет Вас имеющий необходимость изучить, как сделать сложные задачи с FFMpeg.

http://winff.org/html_new/

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: