Изменение PHP.ini, не отраженное

Я пытаюсь установить Zabbix, и следующие ошибки появились во время предварительной установки

enter image description here

Я продолжил изменять настройки в файле PHP.ini к минимальным требованиям

enter image description here enter image description here

Проблема состоит в том, что, хотя я внес изменения в файл PHP.ini, он не отражается, и я все еще получаю ошибку. Я попытался перезапустить апачский сервер, но изменения не отражаются

0
задан 28 April 2015 в 20:12

2 ответа

Строки, запускающиеся с точки с запятой (;) проигнорированы в файле php.ini. Просто удалите этот символ, если Вы хотите активировать директиву.

0
ответ дан 4 October 2019 в 07:56

Строки, запускающиеся с ; комментарии, используемые для примеров и объяснений. Необходимо добавить "фактические" записи, например

date.timezone = "Asia/Tokyo"

вместо

;date.timezone = "Asia/Tokyo"

Я рекомендовал бы добавить Ваши записи вместо того, чтобы редактировать существующие, прокомментированные записи. Таким образом, можно вернуться к значению по умолчанию только путем удаления собственных дополнений.

Кроме того, могут быть несколько php.ini файлы. Необходимо проверить, какой используется. Это главным образом зависит от метода, Вы приняли решение интегрировать PHP со своим веб-сервером (вероятно, Apache http сервер). При использовании mod_php модуля необходимо искать php.ini в подкаталоге "apache2". Другие подкаталоги для других методов интеграции могут быть "cgi" (CGI), "cli" (PHP на командной строке), "fpm" (php-fpm) и другие.

Вы видите который php.ini используется в выводе PHP's phpinfo() функция.

4
ответ дан 4 October 2019 в 07:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: