Простая конфигурация двойного монитора? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Недавно я купил внешний монитор, который я использую в портретном режиме, прикрепленный к моему ноутбуку. С некоторой регулярностью мне приходится подключать / отключать его монитор (я работаю дома и часто мне нужно переехать в другую комнату).

Но это означает, что каждый раз, когда мне приходится подключать / отключать его, я должен сбрасывать его с помощью диспетчера дисплеев. А это означает выполнение большого количества щелчков и ожидание нескольких раздражающих секунд между каждым щелчком: сначала для активации внешнего монитора. , затем повернуть его на 90 градусов, а затем разместить слева от монитора (или выключить ноутбук).

Есть ли способ, которым я могу это ускорить, либо заставив диспетчера дисплея запомнить некоторые из мои конфигурации или написав командный сценарий, который я могу просто вызвать и который настроит мой монитор за один одиночная команда / щелчок?

Я использую Xubuntu, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, является ли этот ответ эксклюзивным для этого дистрибутива (я подозреваю, что это не так).

Заранее спасибо.

Сантьяго.

0
задан 2 May 2015 в 23:17

2 ответа

Спасибо. Решение Jacob, что я искал.

<screen> предназначен для замены определенного входа, который необходимо предоставить xrandr. Для обнаружения, каково то название входа посмотрите на первый акроним, который появляется незадолго до списка чисел, когда Вы работаете xandr. В моем случае они были LVDS1, и VGA1 (первым является мой ноутбук, второе мой внешний монитор).

В случае, если любому интересно, вот четыре команды, которые я использовал для этих четырех объектов, которые я добавил к средству запуска панели:

xrandr --output VGA1 --auto --rotate left --left-of LVDS1 (Это поворачивает мой монитор в режиме портрета, сохраняя его налево от монитора моего ноутбука)

xrandr --output VGA1 --auto --rotate normal --left-of LVDS1 (Это поворачивает мой внешний монитор горизонтально, скажите, потому что я хочу посмотреть ролик. Это также сохраняет его налево от моего монитора).

xrandr --output LVDS1 --auto --right-of VGA1 (Это включает мой монитор ноутбука, помещая его направо от моего внешнего монитора)

xrandr --output LVDS1 --off (Это выключает мой монитор ноутбука)

0
ответ дан 2 August 2019 в 20:06

https://apps.ubuntu.com/cat/applications/precise/arandr /

ARandR является визуальным фронтэндом для XRandR 1.2/1.3 (на параметры экрана), который обеспечивает полное управление расположением, сохранением и загрузкой в сценарии оболочки и простой интеграцией с другими приложениями.

Это - программа, которая позволяет Вам сохранять сценарии. В свою очередь это устраняет необходимость постоянно настраивать его.

0
ответ дан 2 August 2019 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: