Автоматическое выполнение остановки терминала при вставке команды

Как заявили другие люди, отвечая, LaTeX определенно является лучшим вариантом для будущих отчетов, которые вам понадобятся, но, увидев ваши временные рамки, я бы не рекомендовал его.

В противном случае в вашем случае может возникнуть необходимость повторного включения некоторых клавиш, которые вы не используете, когда вы вводите в Libre Office, я предлагаю привязать клавиши Fn к различным требуемым ярлыкам для букв, а вы печатаете свою работу и возвращаете ее назад (я не сам пользователь Libre Office, но я предполагаю, что это должно быть возможно). В качестве напоминания о повторном подключении или воссоздании собственных ярлыков вы переходите к: настройкам Sytem. Клавиатурные ярлыки. Специальные сочетания. В крайнем случае есть старый добрый Ctrl + C, за которым следуют Alt + Tab и Ctrl + V, сохраняя два документа бок о бок как показано ниже, с вашими наиболее часто используемыми буквами, таким образом, по крайней мере, вам не придется каждый раз открывать список вставки и искать через него, хотя я уже признаю, что это лишь небольшое обходное решение, пока я не смогу подробно узнать, как сделать предыдущий вариант я предложил работу.

Надеюсь, это поможет и удачи в вашем отчете!

1
задан 15 November 2013 в 08:48

2 ответа

До вставки типа a #, затем вставьте свою строку. Он не будет выполнен, и вы можете удалить # и нажать Enter, когда изменения будут выполнены.

3
ответ дан 24 May 2018 в 15:15
  • 1
    Вы также можете использовать true AKA :, который в основном является командой no-op. – wjandrea 23 December 2017 в 01:56
  • 2
    @WJAndrea Я бы сказал, что это менее целесообразно, так как он будет clobber статуса выхода ($?) ... true на самом деле не nop, он возвращает статус выхода 0. С другой стороны, комментарий полностью игнорируется и, следовательно, не будет изменяться $?. – brhfl 25 January 2018 в 23:52

Реальное решение - открыть режим редактирования с помощью ctrl-x ctrl-e, а затем безопасно вставить буфер обмена в ваш редактор (обычно emacs или vim). После того, как вы закончите редактирование команды, сохраните и выйдите, и она будет запущена в командной строке. Это хорошая привычка к длинным или сложным командам, особенно при вставке хэшей в git-команды и может помочь вам избежать некоторых ужасных результатов в конечном итоге.

Редактор можно изменить, установив VISUAL и EDITOR (они имеют разные значения, см. Здесь).

1
ответ дан 24 May 2018 в 15:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: