Ubuntu не может войти в систему [дубликат]

В моем Ubuntu разрешен только гостевой вход на рабочий стол . Как только я вхожу в систему как пользователь, он снова переходит к интерфейсу входа в систему и очень быстро , пожалуйста, мне нужен простой ответ на простом языке

-1
задан 5 May 2015 в 13:33

2 ответа

Хорошо. Попробуйте это. Откройте TTY путем нажатия Ctrl + Высокий звук + F2 . Войдите в систему здесь и работайте sudo apt-get install gdm. Выберите его в качестве значения по умолчанию, когда запрошено и перезагрузки.

0
ответ дан 2 August 2019 в 19:41

GDM установки является одним возможным решением, но это - вероятно, не то, которое Вы ищете. Снова, нажмите [Ctrl] + [Высокий звук] + [F1] и войдите в систему. На этот раз, однако, замена типа

sudo chown -R username /home/username

usename с Вашим именем пользователя в случаях выше. Таким образом, если Вы - пользователь john, тип

sudo chown -R john /home/john

, и это сделает Вашего пользователя владельцем всего в Вашей домашней папке. Это - то, где все настройки Ваше компьютерное использование хранятся. Поскольку гостевая учетная запись работает, я думаю, что это - вероятно, Ваша проблема.

, Если это не работает, попробуйте еще раз входить в систему TTY1 (Ctrl+Alt+F1) тогда тип

cd

Тогда тип

rm -Rf ./.*

, ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ!!: ЭТО СОТРЕТ ВАШЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ПИСЬМО, Firefox, НАСТОЛЬНЫЙ ФОН, и т.д. НАСТРОЙКИ!

, В то время как это означает, что необходимо будет сбросить фон и перепечатать пароли в тандерберде и других сетевых приложениях, это должно позволить Вам входить в систему. Также обратите внимание, что это удалит любые ключи GPG, которые Вы, возможно, создали. Если Вы не знаете, что то есть, не волнуйтесь об этом, это не важно в этом случае.

Удача с этим, обычно проблемой является что-то глупо простое, но ужасно твердый найти.

0
ответ дан 2 August 2019 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: