Ubuntu GUI через VNC или XRDP от MacOSX в AWS EC2

Я читал много о как к удаленному рабочему столу на Вашем экземпляре Ubuntu.

  1. Может кто-то говорить мне на данный момент, что является наиболее рекомендуемым путем: VNC или RDP?

    Это имеет значение для выбора. Я нахожусь на MAC, но я использую Microsoft Remote Desktop для доступа к моему Windows на работе, следовательно я выяснил, что мог использовать его для XRDP на Ubuntu. Что тот легче и более безопасен. Я спрашиваю это, потому что это - подписка Amazon моей организации. Хотя я имею административные права на машине, у меня нет доступа к Консоли управления. Мой администратор ожидает, что я скажу ему, в каком порте я нуждаюсь к RDP. Однако, если я решаю пойти для VNC, я не уверен, что это будет легко поэтому, я спрашиваю.

  2. Машина, которую я использую, устойчива. Следовательно, это работает сегодня для использования значения по умолчанию Ubuntu IDE, или иначе который использовать?

    Я не возражаю иметь что-то легкое или тяжелое, я хочу то же как то на моей виртуальной машине на моем Mac, который является значением по умолчанию, идущим с Ubuntu 14.04.2 всего и все, если бы можно было бы дать мне некоторые подсказки здесь, я был бы очень признателен за, чтобы иметь процедуру.

В любом случае я настрою свою собственную машину для персонального проекта и должен буду сделать то же, но я поэтому, если бы у меня могла бы быть наиболее обновленная процедура, которая была бы замечательной.

Большое спасибо,

M

3
задан 17 March 2015 в 19:00

2 ответа

Я пошел бы с XRDP на вашем месте свой друг как в Надежном человеке, VNC не работает правильно (я испытываю затруднения из-за него сам). Также, поскольку Вы - Windows служащих рабочего места, было бы лучше использовать XRDP вместо VNC согласно этому ответу:

https://superuser.com/questions/32495/whats-the-difference-between-rdp-vs-vnc

, который указывает что:

*RDP является семантическим. RDP знает о средствах управления, шрифтах и других подобных графических примитивах. Это означает, что при рендеринге экрана через сеть, эта информация используется для сжатия потока данных значительно. Например, если Вы знаете, что этот регион экрана, если занято кнопкой, с цветным серым, тогда не должны отправлять изображение кнопки по сети, но просто информацию, такую как местоположение этой кнопки, размера и цвета.

VNC является "немым" в этом отношении, и в основном функционирует путем отправки действительных образов по сети.
RDP сильно связывается к платформе Windows, где, поскольку VNC является availble для большинства платформ. RDP также рассматривается как намного более производительный тогда VNC, из-за семантического advantadge.*

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:03

Лучшее решение для Вас открыто терминал, и используйте ssh-x команда, описанная ниже наличия XQuartz, установленного, если у Вас нет X11 так, чтобы можно было получить доступ к виртуальной машине с GUI.

Получают XQuartz от: http://xquartz.macosforge.org/landing/

ssh -x youruser@yourserverip.com
0
ответ дан 1 December 2019 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: