Проблемы после установки на 15,04 (только фон и указатель после входа в систему)

Я установил 15.04 на двойной загрузке на Dell XPS 8700 с графикой Nvidia. Это было большой проблемой, но я могу теперь загрузиться обоим. Но Ubuntu просто дает фон и мышь после входа в систему. Я попробовал большую часть закрепления на подобных предметах и никакой радости. Что я пробую затем? Я вижу "конфликтующий узел устройства" ошибки.

lspci говорит что VGA Совместимая версия GK104 GeForce GTX 760 контроллера a1

Я попробовал рекомендуемый драйвер от Nvidia, но это не установит, если nouveau не будет удален. Nouveau, кажется, трудно удалить и возможно плохая идея?

Работы LXDE, но LUbuntu и Единица не делают. Что-то ужасно неправильно с поддержкой 760. Я буду просто использовать LXDE на данный момент.

0
задан 16 June 2015 в 04:56

2 ответа

Необходимо установить драйвер Nvidia.

В Вашем случае я нажал бы Ctrl+Alt+F1, вход в систему в консоль и работал бы

sudo apt-get install nvidia-346
sudo reboot
0
ответ дан 1 August 2019 в 10:19

Можно загрузить и установить драйвер непосредственно от сайта NVIDIA. Тогда необходимо будет удалить драйвер Nouveau и поместить в черный список его (я никогда не знаю, как внести свой вклад, просто погуглить помещение в черный список nouveau), после той установки драйвер NVIDIA, обновите xconfig (который можно погуглить как к), и перезагрузка. Я предлагаю делать его, поскольку я привык к: Сначала ищите все в Интернете, затем попытайтесь установить и если что-нибудь разлагается, можно или инвертировать его, использовать ссылки, links2, elinks или другой веб-браузер командной строки для выручения Вас, или если Вы сделали резервное копирование прежде, Вы в безопасности. Надежда это помогает:)

0
ответ дан 1 August 2019 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: