Как получить ошибки ядра в Ubuntu ..? [закрыто]

Я пытаюсь создать систему оповещения по электронной почте, используя Perl Script, когда на сервере возникает ошибка ядра. Как я могу получить из ядра журналы серьезных ошибок? Журналы можно увидеть в /var/log/kern.log . Требуется его обнаружение, когда журнал записывается с серьезным сообщением об ошибке в kern.log. Как почувствовать такую ​​ошибку? Или есть какой-нибудь другой лучший способ? Пожалуйста, помогите.

1
задан 16 June 2015 в 00:15

2 ответа

Ответил в комментариях Muru:

журналы обрабатываются с помощью программы, названной rsyslog, который отправляет ее в соответствующие файлы как kern.log, auth.log, syslog, и т.д. Можно изменить, это - конфигурация для отправки писем также. Зарегистрированные сообщения классифицированы на приоритетные уровни, таким образом, можно сделать так только для определенных приоритетов, и только для сообщений из определенных источников (ядро, но не другие). Я запишу, что больше конкурирует ответ, если я получаю время, но это должно быть действительно начальной точкой для Вас или кого-то еще для выяснения что потребности быть сделанным.

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:52

Использовать kerneloops?

kerneloops является демоном, используемым для представления ядра ой к kerneloops.org автоматически.

можно измениться submit-url строка в /etc/kerneloops.conf к симпатии. Однако Вам будет нужен некоторый сервер, чтобы быть в состоянии поймать файл, отправленный kerneloops демоном.

И так или иначе анализируют файл, отправляют kerneloops также. Я не знаю формат файла. Может быть взгляд https://github.com/oops-kernel-org/web/tree/master/php/parser

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: