Отправка почты без доменного имени

Я установил «двуличие», но он все еще не работает. Я не новичок в Ubuntu, и все предыдущие обновления, резервное копирование и восстановление работают отлично.

11
задан 21 February 2012 в 16:22

3 ответа

Да, вы можете отправлять электронные письма без имени домена, если вы в настоящее время используете Gmail, вы можете использовать существующую учетную запись Gmail для отправки электронной почты по своему усмотрению. Это отличный учебник, который поможет вам настроить все:

http://mattlong.posterous.com/enable-cron-emails-using-gmail-on-ubuntu

UPDATE для ссылки:

http://mattlong.posterous.com/enable-cron-emails-using-gmail-on-ubuntu

Это один пример того, как это сделать, вы можете использовать другие учетные записи электронной почты, это не ограничивается Gmail, но я считаю, что это самый распространенный.

4
ответ дан 25 May 2018 в 14:05
Возможно ли это, если у меня нет имени домена?

Ответ сортировки - «Да». Вам не нужно имя домена для отправки электронной почты, и мои серверы регулярно отправляют мне электронные письма (через postfix - вам нужен MTA) о вещах с их имени хоста, и мой компьютер делает то же самое. Я постоянно получаю письма от root@bert (bert - это мое имя хоста).

«Проблема» в том, что электронные письма могут быть заблокированы без полного имени домена, поскольку многие антиспамы вещи полагаются на FQDN, чтобы забивать спам электронной почты. У меня лично нет никаких проблем с отправкой почты самому себе в Gmail, но у вас могут быть проблемы с Gmail или другими провайдерами.

Наиболее профессиональным решением было бы получить надлежащий домен и настроить его, но если бы Don Не хотите растягивать 10 долларов или около того, вы можете получить бесплатную учетную запись электронной почты в Google, Hotmail и т. д., и большинство из них позволит вам отправлять электронную почту через SMTP. И тогда postfix может ретранслировать эти электронные письма

. Отправка электронной почты разрешена здесь: postfix может передавать эти электронные письма

7
ответ дан 25 May 2018 в 14:05
  • 1
    Проблема со спамом кажется хуже, если ваши получатели используют Outlook. Я нахожу, что мои внутренние письма с серверов помечены как спам, но также и то, что Outlook не будет разрешать белый список адресов электронной почты без имени домена (он говорит, что они недействительны) – Colin Pickard 21 February 2012 в 19:10
  • 2
    Что можно сказать о динамическом DNS-провайдере? Они могут предоставить бесплатный домен (ну их домен), соединяющий ваш домашний IP-адрес. Хотя я читал, что получение электронных писем будет ненадежным, а отправка писем будет заблокирована. – CMCDragonkai 27 January 2017 в 13:45

Самый простой способ отправить электронную почту без сложностей - использовать пакет sendemail. Предполагая, что ваш сервер может видеть какую-то учетную запись SMTP, это легкий ветерок.

http://manpages.ubuntu.com/manpages/lucid/man1/sendEmail.1.html

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: