MATLAB R2015a не запустится на 14,04

Я недавно загрузил MATLAB R2015a на своей человечности 14.04 virtualbox. Когда я пытаюсь выполнить его, я получаю синий matlab экран логотипа и следующую ошибку в терминале:

ошибка libGL: не мог загрузить драйвер: swrast_dri.so

ошибка libGL: не удалось загрузить драйвер: swrast

MATLAB выбирает ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ рендеринг OpenGL

Когда я пытаюсь выполнить его как суперпользователь, я получаю ошибку лицензирования. Я довольно плохо знаком с человечностью, и Linux в целом - сообщил мне, можно ли помочь.

1
задан 18 June 2015 в 21:14

2 ответа

Необходимо связать libstdc ++ библиотека, пользовавшаяся Matlab с тем, установленным в системе.

На терминале вводят следующее:

  sudo ln -sf /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libstdc++.so.6.0.19 /usr/local/Matlab/R2015a/sys/os/glnxa64/libstdc++.so.6

Вы, возможно, должны скорректировать путь для принятия во внимание, где Matlab установлен в системе. Это решило проблему для меня.

0
ответ дан 4 October 2019 в 02:59

У меня была та же проблема с MATLAB, не запускающим и имеющим только синий дисплей логотипа. Когда я пытался выполнить matlab от терминала, я получил тот же MATLAB is selecting SOFTWARE OPENGL rendering сообщение об ошибке.

Попытка matlab -nodesktop запущенный, но дал мне то же сообщение об ошибке OP, описанный в комментариях к ответу Harris.

Для фиксации этого перейдите к корневому каталогу затем в Вас .matlab папка и удостоверьтесь, что все подпапки и файлы в том каталоге принадлежат Вашему имени пользователя, не корню.

Для изменения владения используйте sudo chown username:group folder, где имя пользователя и группа являются значением по умолчанию к имени пользователя входа в систему Ubuntu.

, Например, в случае OP это было бы:

sudo chown abigail:abigail /home/abigail/.matlab/R2015a

то же идет для любых файлов и подпапок в R2015a папка

0
ответ дан 4 October 2019 в 02:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: