Совместно использование файлов между человечностью 15.04 и смартфоном на базе Android через Wi-Fi

Мне установили человечность в моем ноутбуке, и телефон на базе Android... является там любым приложением как ShareIt, Суперлуч, Xender (Это программное обеспечение используется для передачи файлов через Wi-Fi между ПК окон и андроидом), доступный для использования Ubuntu.. Так, чтобы мы могли передать данные между устройствами с помощью беспроводных технологий

3
задан 23 June 2015 в 02:03

6 ответов

Xender может использоваться для передачи файлов между устройствами легко.

enter image description here

Использование "Подключение к опции PC". Тогда посещение http://web.xender.com/ и сканирование QR-код.

В случае, если Ваш телефон или ПК не имеют доступа в Интернет, можно вручную соединиться при помощи браузера путем посещения IP-адреса, упомянутого в Приложении.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Можно использовать Airdroid ( https://www.airdroid.com / ) и подключить телефон с ПК. Можно сделать больше, чем просто передача файлов с ним. приложение для Android

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Можно использовать Kdeconnect, это - большое приложение не только для совместного использования, но Вам может просмотреть уведомления и другой материал..

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Зависит от того, сколько Вы хотите передать. Я использую Dropbox на Ubuntu и Dropbox с DropSync на Android. Я усталый Kdeconnect, и это не был Plug and Play. Я должен был бы смешать с портами, брандмауэрами, и т.д. Я CAN делает это, но я предпочитаю НЕ делать это. Я просто настроил не общедоступный каталог или в Ubuntu или в Android, и над этим размышляют оба устройства. Я затем спешу эмблема стрелки окружения (продвиньте запрос опроса), использующий dropsync и она обходит синхронизирующий счетчик циклов и вызывает мгновенную синхронизацию. Перетаскивание на человечности и использование filemanager на Android, чтобы записать им между каталогом источника/места назначения на Android и каталогом передачи в приложении Dropbox. (Ubuntu имеет foreced весь доступ для прохождения через абстракции, которая требует, чтобы приложения создали 'коннекторы', по сравнению с прямым доступом к файловой системе. В основном они пытаются вынудить Вас использовать продукты Google для облачного хранилища.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Просто установка Dukto. Это - хорошая альтернатива SHAREit. Необходимо установить этот инструмент на обоих устройствах Ubuntu и Android. После того, как установленный, можно использовать легко. Dukto помогает передать большой файл в только минуты http://www.bettertechtips.com/ubuntu/transfer-files-ubuntu-android-wifi/

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Можно достигнуть передачи файлов от ПК/ноутбука (с дистрибутивом Linux) для Вызова по телефону использованию после команды:

  1. В терминальном движении к определенной папке, которая содержит файл, который будет отправлен на Ваш телефон.

  2. дают команду:

    python3 -m http.server

    это создаст сервер с портом 8000 (Порт по умолчанию). Если Вы хотите использовать другой порт, дают команду:

    python3 -m http.server 9999

    это создаст сервер с портом № 9999

    , Если у Вас будет python 2, затем используйте:

    python -m SimpleHTTPServer

    python -m SimpleHTTPServer 9999

  3. В другой терминальной находке Ваш IP с помощью команды ifconfig

  4. В телефонном движении к URL.

    http://<your ip>:8000/

    можно найти весь файл перечисленным там.

Примечание, чтобы это работало:

  1. И телефон и Ваша система должны быть подключены к той же точке доступа Wi-Fi или должны быть в той же сети.
  2. Python 2.x или 3.x должен быть установлен в Вашей системе. Python находится там в большинстве дистрибутивов Linux по умолчанию.
0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: