Как проверить с помощью ping-запросов определенный порт

Я часто использую ping управляйте, чтобы проверить, доступен ли веб-сайт или нет, или если бы я могу получить доступ к машине, так в основном главным образом для диагностики, и что было бы действительно полезно, то, если я мог бы указать, в какой порт (порты) то эхо ICMP переходит, есть ли любой способ сделать это с ping, или другой инструмент, который позволил бы, чтобы я легко сделал это, не имея необходимость генерировать пакеты вручную?

Опция, например, состояла бы в том, чтобы создать пользовательский пакетный набор ICMP для движения в определенный порт, и затем я мог использовать bittwist отправить его, и Wireshark контролировать, если я получаю что-нибудь в ответ, но это кажется чем-то вроде стычки, чтобы сделать каждый раз, таким образом, я задавался вопросом, существует ли более легкий маршрут?

4
задан 24 June 2015 в 15:28

2 ответа

IIRC Вы не можете отправить пакет "ping" в определенный порт.

На порте, существует слушание "программного обеспечения". Это программное обеспечение реализует свой собственный протокол - HTTP, SMTP, FTP, или даже некоторый собственный протокол.

Те серверы не ответят на пакет ICMP. Пакеты ICMP должны быть отправлены в порт ICMP.

Однако можно просто попытаться открыть соединение TCP (telnet host 12345) и видеть, успешно ли соединение.

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:22

Вот пример того, как проверить с помощью ping-запросов определенный порт IP в Вашей сети:

  1. Загрузка и установка nMap.
  2. Выполнение ifconfig -a для идентификации топологии сети; терминальный вывод должен отобразить IP-адрес хоста, прослеженный до Вашей командной строки, отображенной после "inet" (например, inet: 10.0.0.2).
  3. Теперь открывают nMap инструмент для сканирования сети путем выполнения nmap -sP network-ip-address topology/24 (например, nmap -sP 10.0.0.1/24); это должно отобразить все хосты, подключенные к сети.
  4. Определяют местоположение IP-адреса хоста порта, который Вы хотите проверить с помощью ping-запросов; например, если Ваша сеть размещает сервер VPN на маршрутизаторе в IP-адресе 10.0.0.233. Во-первых, попытайтесь проверить с помощью ping-запросов адрес путем выполнения nmap -sn host-ip-address (например, nmap -sn 10.0.0.233) - терминальный вывод должен возвратить отчет, что сервер или или вниз.
  5. Однако иногда хост может только быть видим или идентифицироваться при проверке с помощью ping-запросов определенного порта путем выполнения nmap -Pn port-number ip-address; например, подчиненный маршрутизатор может только быть прослеживаемым, если мы проверяем с помощью ping-запросов определенный порт на маршрутизаторе - в этом порте UDP случая 1143 для OpenVPN (например, nmap -Pn 1143 10.0.0.233). Вышеупомянутая команда должна подтвердить, что порт открыт в терминальном выводе, даже если хост якобы снижается согласно начальному выполнению nmap сканирования портов.

Hope, которая помогает - это помогло мне!

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: